Строительство и ремонт

Собираюсь клеить в комнате обои на стены и плитку на потолок. Что надо клеить первым? И как клеить потолок, чтобы было р

Если есть плинтуса потолочные, то без разницы что сначала, если нет, то сначала обои. А плитку лучше клеить не от середины, а от центра люстры, параллельно или 45 градусов (если нравится диагональ) к стене.
Konstantin Perfiloff
Лучший ответ
Если умеешь то без разницы.
сначала клеят обои а чтобы плитка была ровно её клеят от середины комнаты
Кера Icp
а для чего клеют плиты на потолок?
обои- первые, плитка после. натягивай нитки от угла до угла по диагонали, найдешь центр комнаты от негои начинай клеить (соотв. найди центр плитки)
сначала выполняется центровая работа. в Вашем случае - это обои. затем примыкающие части - это потолок и пол.
сначала потолок.
сначала клеить плитку от центра, потом потолочный плинтус. Зашпаклевать щели между плинтусом и стеной, а потом уже клеить обои. В этом случае, когда захочется поменять обои не придется отдирать плинтус.
... ...
Здравствуйте!
Для вашего случая, мы вам рекомендуем использовать ПК "Быстрый".
ПК "Быстрый" предназначен для срочных облицовочных работ внутри помещений нормальной влажности (в ванных, кухонных, туалетных и др. комнатах) при укладке кафельной, керамической, мозаичной плитки на стены и пол из бетона, кирпича, цементной и гипсовой штукатурки. Особенно рекомендуется для приклеивания плитки на пазогребневые плиты и для монтажа самих пазогребневых плит. Незаменим при ремонте в условиях сжатых сроков работ. Позволяет сократить время проведения плиточных работ в 5–6 раз по сравнению с другими клеями. Большое открытое время и повышенная пластичность позволяет выполнять работу качественно даже новичку. Возможно использовать в системе «тёплый пол».
Особенности:
•агдезия 0.5 Мпа;
•срочные облицивочные работы;
•заделка стыков ПГП, ГКЛ;
•возможность хождения через 4 часа;
•для внутренних работ.
Также грунтовку УНИВЕРСАЛЬНАЯ для лучшей адгезии к основанию.

1) потолок
2) стен ы

С уважением, компания Старатели
первым делом клеют обои а потом плитку и бардюры, а плитку лудше клеить от лампы-люстры так не надо будет делать дыру в плитке
привет! во первых надо клеить плитку на потолок а чтобы было ровно отбей центр и диагонали все! а потом клей обои от потолка!
Дмитрий Савичев Большое спасибо за ответ!
а.... с чего ни начни все- равно хрень получится ))))
вообще-то с потолка начинают
Mastir Pokira