Строительство и ремонт
что сначало клеят плитку на потолок или обои?
Потолок
Обои на плитку клеить трудно, поэтому сначала обои на потолок, потом плитку.
Все ремонтные работы производятся с верху вниз. )
мне пришлось подготавливать потолок к плитке - смывал побелку, грунтовал, а вся это подготовка работа грязная и должна быть до поклейки обоев на стены. в последнюю очередь клеил потолочный плинтус.
давно это было. сейчас отодрал всю эту плитку, отчистил, прошпаклевал, нормально побелил побелкой - мне нравится.
Красивый Парень
ну дык вы мужчина...
Плитку на потолок нормальные люди уже давно не клеят.
Сначала обои на стенку и лишь потом плитку на потолок, но потолок уже подготовить к наклейке. Ох и муторное это дело наверное: плитку на потолок?
Красивый Парень
да плитку на потолок
Обои не должны запачкаться--вот и делайте всё в соответствии с этим
Зря вы посчитали этот ответ не полезным: "Обои на плитку клеить трудно, поэтому сначала обои на потолок, потом плитку.".
Автор прав. Сначала обои, потом плитку, потом потолочный плинтус.
Красивый Парень
в смысле обои НА плитку?
плитка потолочная > обои > потолочный плинтус причём рекомендую клеить не на клей а на бетонит или мастику, во первых от клея измазаца проще, потому что вязкостный и он тянеца, во вторых испакчать в клею легко стены и пол, в третьих он не сразу схватываеца и приходица прижимать и держать руками долго плитку, а руки сильно затикают и вы быстро устанете, а согласитесь вам же её не одну клеить, а целое помещение. бетонит или мастика быстро схватываеца и сэкономит массу вашего времени, она не тянеца и меньше шансов испачкаца. шпательком узким как по бутербродику маслецом или паштетиком точечными примерно такой же толщиной как плиточка мазками по углам плиточки и по центру (в зависимости от рисунка) обязательно в местах без зазорного соприкоснования с потолком. пришлите мне фото лицевой стороны и изнаночной (обратной) строной плитки, я выставлю метки для нанесения мазков
Потолок.
потолок, плинтуса, покраска (если нужно) обои