Строительство и ремонт

Почему нельзя клеить плитку внахлест? ..Или рассказка про ванну... :))

Как обычно - смеркалось. И вот что-то уж очень захотелось поизвращаться....И объект для извращений как раз был в стадии томительного ожидания... Вот он, объеХт :)) Вначале были скуШные и не интересные работы, связанные с гипсованием и штукатуронанесением... В результате оных работ получился некий полуфабрикат... А вот теперь началось самое что ни есть извращение. А не сделать ли типа "водопад во льду".. Ну а сем не извращение :))) Для начала шаблон и сама волна водопада... Ну раз "во льду", значит нужны сколы этого самого льда. Так началась работа над зигзагами... И второй, тот что на коробе слева... Ну вот, и всего делов-то :))) Левая стена... И водопад...
Прикольно. Для себя выделю больше нравится прикол черного на белом, с мозаикой чего то нехватает, ненравится еще место премыкания переходящее в короб, откос-понимаю технически)))) Мне кажется идеально это бы выглядило если бы рваный нахлест был на стене со всех сторон на одной стене-или несколько таких вставок на одной стене разного размера и формы. Прикольно, очень понравилось-хорошая идея, возьму на вооружение)))
Сергей Яшков
Лучший ответ
Александр Жариков Тут такой момент. По стенам не желательно было делать рваный нахлест в силу опасности наткнуться на острые углы плитки. В силу этого короб сделан не нахлестом и более плавным, чем на потолке. А в левом углу на черной стене подступ к нахлесту перекроется стир машиной, поэтому там он сделан. И по мозаике то же самое - углы хоть и есть, но плавные - чтобы не наткнуться на них. Условия эксплуатации помещения тоже пришлось учесть, отсюда и некие отходы от общей концепции замысла... Верней сам замысел пришлось подкоректировать под условия эксплуатации ванны....:))
Эд! ! слов нет !!!Гениальнейше!!! !

тока одного не могу понять а куда ты дел желтый тазик со шкафа? )))))))))))))))
A@
Alishka @m@nb@ev
Александр Жариков Он не вписывался в интерьер... цветом не вышел, пришлось утилизировать :))))
Не.... ну надА же... и кАму дАстался такой Мужчина!!??)))))))))))))))))))))))))))))))))))) )
Игорь Александров ой, не нам Светик!!!!опять мы в полёте или пролёте:)))))))
Александр Жариков Да пока толком-то и ни кому :))) Не беруть, как ни предлогал... :)))
Удивил - честно после туалета не ожидал . Надо будет тоже где нибудь так сделать за нормальные деньги .
Это я открыв рот смотрю на твою работу

Думал что всё в этой жизни видел - ощибался оказываеться .
Встречный вопрос шабашника - сколько затакое мохжно денег взять
Александр Жариков Блин Андрюха, нужно считать... Сам видишь - сплошная резанина, плюс резка мозаики на торце волны. Плюс сама волна....Плюс подгонка и наклейка плитки внахлест - что само по себе необычно... Если брать по сложности, трудоемкости и уникальности, то рублей 40, ну с учетом всез работ и с гипсой и прочих....Но если еще посчитать эксклюзив, то можно и полтинник взять :)))
Да уж тебе Эд голова рукам покоя точно не дает
Сергей Сиряк
Апигеть, но мне по минимуму:)))) ) дом под слом:)))))) ) я те фантазировать не дам и дочкам тоже:))))))))
Андрей Серяков
Александр Жариков Что значит не дам фантазировать... А как же индивидуальность :))) И пусть дом под снос, нам главное что - сделать и сфоткать, а тм можете и сосить :)))
Привет мамань! :)))
Класс! А у меня мечта мозаику по углам сделать... по принципу облупившейся штукатурки с кирпича... в сочетании с обычным кафелем...
Паша Кузнецов
Александр Жариков Ну так в чем дело... Что ешает осуществить эту мечту? Очень к стати интересная идея... Мне на очень понравилась :))
Браво!!!
Александр Жариков Приветище :))))
не, ну вот че ты наделал??? Был раритетный совковый сортирчик, шикарный зеленый.. хм... рукомойник, шикарная кориШневая плитка ...вау.... тоска по 80-м годам прошлого века... а ты.... ты!!!! ты все разрушил, ты убил дух сортира, своими эквилибристическими льдово-водопадными экзерциссами!!!!))) гыгыгы))) шутю!! !
молодчина, супер! ! да и качественно !!!А!!)) )
а дизайн твой? кстати)) ) у меня теперь на кухне на полу 6 разбитых (ну или раздавленных плиток))
Александр Жариков Привет!!!
Сам придумываю, сам воплощаю... :)))
Сам себе дизайнер :))))))
дарова эдик дизаинер однако ты не плохой
Антон Чудинов
Да уж... напилился плитки вдосталь наверно)))... не перевелись еще умельцы на земле русской!
Василий Михеев
Александр Жариков Напилился по самое ни могу... аж диск на станке закончился :))
Привет Папань :))
Эд, если честно - слов нет! Настолько здорово - практически нереально...
Александр Жариков Надеюсь ты понял, как сделано верхнее обрамление. Плитка выкладывалась на полу в ряд, рисовался непрерывный зигзаг, а пото внахлест клеилась на основную.
Вот до приклеивания верхнего яруса...

Александр Жариков Да, и хде моя оценочка :))))
Эд привет!!! любишь ты сложности... но результат шикарный!!! замысловато и интересно!!!
Александр Жариков А бес сложнойстей не интересно :))))
Umarjon Juraev ой, случайно мышь сорвалась, хотел почитать комментарий))
во заморочки
Валерий Финк
Как говориться- ГДЕ МОИ 17 ЛЕТ ...
Юрий Сабуров
Очень здорово, супер. Опять же мотаю на ус. А в начале прикололо, как шкафчик сидит на полочке из кафеля, а под ножками брусочек или что-то там.... и еще угол над ванной .
Aza Sher
Так "изгаляться"...и поставить такие сраненькие: полотенцесушитель, смеситель в ванну, умывальник.... Но зато какая МЕДВЕДИЦА (ковшик) на потолке - ЗАЧЁТ !!!)))
Zema .
Александр Жариков Полотенчик был, хозяева не захотели менять, а всякие там смесители и мойдодыры - у них просто не нашлось средств на дорогие....
не лень же было все это сюда выкладывать?
пошли в журнал по ремонту, они тебе заплатят
Alisher Dustov
Александр Жариков Выложено исключительно по просьбе местного народа....
А так бы фиг я все секреты раскрывать стал...
Alisher Dustov никто из "ответов" тебя не просил выкладывать!
привет! красиво, показательно, себе бы не сделал! черная хрень на стенах намазана это что? и еще цена что Волкову озвучил, отекстил! это за плитку или за весь комплекс работ?
Александр Жариков Черная хрень - гидроизоляция каучуково-битумная на водной основе (герметик прокладка) от Кнауф "Флихендихт"...
Цена конечно за все :))
Блин так здорово, но такой наверно геморрой, хотя результат потрясающий!
Женя Калько
Красота!!! Даже завидую, чуть-чуть.
Arxiv Asaka
Прекрасная работа! А задумка и дизайн на профессиональном уровне! Жаль, еще бы айсберг в виде стеклянной ванны или хотя бы душ с настоящим водопадом, представляю, как были бы потрясены заказчики! Уверен, эту работу будут представлять в каком-нибудь журнале.
...::: Илья :::...
Александр Жариков Спасибо заценку! Вот только до журналов нам еще рости и не дорости :))) Я так, поскромному :)))
Здорово, оригинально. я б еще и посветку оптикой заложил в водопад
Александр Жариков Все упирается в финансы... Думал про подсветку и в черной зоне, из под верхних сколов, хотел северное сияние пустить, в иде дюралайта скрытого... Но это деньги которых у заказциты нет....
Эд, а если крылья твоей фантазии
не подрезать мат. средствами, могу представить
силу твоей извращённости в сумерках.
Да ты строительный маньяк, Эд!
Александр Жариков Ну не во всем, не во всем :)))))
Ну Вы блин даееееееееееееете! Ляпотааааааааааааааааа. А там не холодно?
Саня Тяптин
Саня Тяптин А где теперь желтый тазик:-)
Саня Тяптин Эд, ну посчитаете, наверно, не отвечать, но мне очень уж охота узнать на что клеили плитки, ну что внахлест которые, под самым потолком которые. Ответ Олегу я не поняла.
Красота!!! !
Да уж, поизвращался! Рукам покоя точно не дождаться. :))) А между наклеенной белой плиткой и водопадом и черной стеной люфт или мне кажется?
Ванную комнату сделал, туалет и кухню тоже. А дальше? Продолжение будет? Или это все?
Александр Жариков Ну уж не люфт...:)) Но да, не кажется... там зазор - она какбы в воздухе висит...
Привет!!!
Очень, очень неплохо
зачет
Евгений Банис