Строительство и ремонт

как можно отделить краску в ванной на стене?Хотим клеить плитку. Может есть быстрые хорошие способы?Или только шпатель?)

Засечки и качественный клей.
Sharigat Sultamuratov*
Лучший ответ
туристический топорик

Михаил Головин
Строительный фен и шпатель
Сенька Разин
поддержу казанцева
Eduard Polkov
Раньше просто насечки делали и потом плитку клеили. Главное приклеить качественно.
Турбинкой. В магазине инструментов можно выбрать насадки (диски), одна металлическая щётка, другой диск с зубьями. Шпателем будешь отдирать долго и нудно.
Виктор Демин
Специальный фен есть, греешь, она легко устраняется
Андрей Акбаш
сделай частые насечки зубилом, да и всё.
Лёня Лапыгин
вариантов немного - всех их описали уже... .
фен - шляпа.. .
1 - топорик отсрый каленый... .
2 - аналог топорика - перфоратор с широкой лопаткой - около 3-4 см. - быстро -шумно
3 - болгарка - очень быстро....)) ) очень пыльно - 20 сек.... вся квартира будет в пыли - 100 % гарантии
4 - бетон контакт - предварительно прошкрабать краску шпателем.... можно смешать небольшую порцию БК с клеем - оно будет вонять оч. сильно и энтой смесью промазать - сохнет быстрее - цепкость больше... .
БК лучше всего раза два пройтись. . щас делают халщовый.. . слишкком разбавленный. . раньше лучше был, зерно в БК было крупнее и больше

Сдирает, обнажая песок, заодно удаляет старую олифу и прочую чепуху
А я раз попал на краску - хоть зубами отрывай - покрасили прямо по бетону - на смерть. Брал перфор и бур побольше (миллиметров 20 кажется был ) и по 3-5 мм бил стену как можно ближе друг к другу, в горошек))) . Нормально получалось и довольно быстро, только шумно (((
Никита Марков
фен (строительный) краску на штукатурке не возьмет... если скоблить лень, наделайте насечки (чем больше, тем лучше). потом пройдитесь аквастопом. через пару часиков бетонконтактом. на следующий день можете плитку ляпать...))) удачи!
самый быстрый способ- намазать стену бетон-контактом- дёшево быстро и надёжно
Болгарка с алмазной чашкой, за 5 минут 1 м. кв. Правда пыли много, зато быстро отмучиться.