Строительство и ремонт
Какая стандартная высота акриловой ванны (1500 - 700 мм) на каркасе, или с какой высоты клеят плитку от ванны?
Под ванной настенной плитки не будет, а ванной пока ещё нет, так с какой высоты начать клеить плитку на стене?
вообщето в таких ситуациях покупают ванну и ставят в комнате, а потом можно прикинуть ширина экрана который будет её закрывать, плюс внизу зазор для ног
хотя мастер плиточник должен это знать
более того, ванна устанавливается не в самый край низа плитки, а на литку, она должна вниз немного прятаться за ванну, а потом бортики или просто замазать герметиком шов
как вам тут все написали, НО АКРИЛОВУЮ ВАННУ УСТАНАВЛИВАЮТ ПОСЛЕ УКЛАДКИ ПЛИТКИ и потом замазывают края герметиком или бортики вставляют в щель вокруг ванны., НО НИКАК НЕ ДО !!!А как написали что сначала ванну а потом плитку вверх погнали---это полный бред, так клали в советские времена при чугунных ваннах
хотя мастер плиточник должен это знать
Плитку лОжут на борт ванны и погнали вверх
55-60см, лучше не рисковать а дождаться ванны
Где то 60см. Точно не угадать и потом можно лохануться, когда будешь подгонять ножками. Проще тогда с ряда который по выше начать, а когда ванну поставите, доложите нижний по ванне, обрезать немного лучше будет
акриловых ванн много. Сначала выберите ванну, продавец покажет вам паспорт с габаритами и размерами., затем необходимо посмотреть высоту сточной трубы (чтоб при необходимости поднять дно ванны вЫше. А в идеале ванна должна стоять у вас в квартире. Это-лучше и верней. Знаю это по опыту многолетней работы.
выбири ванную... а так у мя со всю стену
Пока ванна не установлена, плитку на стены клеить не надо. Сделайте сначала полы.
Дмитрий Самоделкин
акриловую ванну устанавливают после укладки плитки!!!!
как выберете, и сформируетесь с решением могу рекомендовать этих ребят для установки всего в ванне http://santehnicspb.ru в том числе и другой сантехники. Сделают и все установят в самые быстрые, короткие сроки и совсем не дорого
В магазине замеряй ванну и от этого пляши.