Строительство и ремонт

Почему в ванной не клеят плитку на стену с пола?

Это общее правило - все неизбежные подрезки должны быть в самых незаметных местах.
Стык пола и стен прикрыт мебелью и сантехникой, а потолок весь на виду, в него должна упираться целая плитка.
Ну, кроме натяжных потолков, их крепят по первому верхнему шву.
Вениамин Бирюков
Лучший ответ
Клеят
Потому что не всегда можно гарантировать ровизну пола, и как следствие, если плитку начинать от (не С, а ОТ) пола, то кверху линию стыков может изрядно увести, особенно при тонких швах..
А вот если начинать со второго ряда, то ему можно задать четкую границу начала и точность стыков повышается в разы..
Хотя, если плитка крупноформатная, зазоры не менее 2,5мм и пол хорошо выведен, можно и от пола начать..

В общем - все индивидуально для каждого конкретного случая..
Исключают возможность тротечки по стене.
Alibek Zhumagulov
Если не экономят на ремонте, то кладут плитку от потолка до самого пола.
Никита Моисеев
Бордюр или сапожок эстетичнее смотрятся. Кроме того позволяют скрыть отклонения пола от горизонтали.
Или вы про напольную плитку - так она тяжелее и дороже, ни какого смысла в ее повышенной прочности и износостойкости, пустая трата денег.
Вадим Сергеевич Если комната 3 кв м и ровный наливной пол, то и от пола можно начать клеить?
как это??? я ни разу не видела чтоб в ванной комнате плитка была НЕ с пола... от пола до потолка - у меня так... другого никогда ни у кого не видела...
Araz Mkrtchyan
всегда делаю пол и потом стены
наверху будут подрезы, их будет видно.
Был Ушёл
мастера со стажем умеют всяко. как мастер гутарю
Владлен Собко
Делают и так, и эдак. Просто часто уже выровнены стены и можно клеить плитку, а с полами еще не ясно, или сантехники не готовы, или с теплым полом непонятки, да просто не куплена на пол плитка.
Кроме того, если класть пол в последнюю очередь, его не нужно закрывать от загрязнений и меньше шанс повредить.
И ещё.Чтобы нормально клеить с пола, последний должен быть уложен не просто хорошо, а идеально ровно, чтоб впоследствии горизонтальные швы совпадали
Алексей Ев
Просто так быстрее, но кто-то ещё хочет 1 кв. м. плитки cэкономить.
Павел Зимин
Клеят, если не экономят.
Экономят. А вообще-то это круто. И иногда так действительно делают.
да все равно, что пол, что стены.... если человек соображает