Строительство и ремонт

По гипсокартону можно ли клеить плитку?

Строители выровнивают стенки в ванной гиспокартоном. Как надежно будет "сидеть " на нем плитка? Если вешать на эту стенку потом зеркало или шкафчик, как надежно? вообще, практично и надежно ли плитку по гипсокартону клеить?
Garip Oglan
на гипрок плитку отлично клеить и отлично держиться. а шкафчик на парашуты повесите. упадет только со стеной)
Александр Дудкин
Лучший ответ
однозначно да
Всё нормально! Главное, чтоб гипсокартон закрепили по уму...
Гумар Гарафиев
У нас тоже на гипскартоне, очень хорошо и шкафчики висят 100%
Ckpina4 O_O
про гипс все правильно.. зеленый... но можно еше и гквл.... про крепить парашуты ...иль раньше каркас под шкавчики.... иль в стойки все тебе нормально деляют
На гипсокартон все можно клеить, вешать! Главное уметь.
Yorik Bolshoi
Да!!!! только гипсо картон --водостойкий ивсеприбомбасы цепляй не на дюбеля а на бабочки.... Удачи
Можно, но только на водостойкий (зелёный).
..
...lezgi..gada.. .
Можно!!!
Stanislav Protunkevi4
Главное тщательно заделать стыки.
И в догонку:
Немного о гипсокартоне
Укладка плитки
Плитка будет держатся .А вот шкафчик . К чему приделан гипсокартон брус или стена нашурупы и только на них
Andrei Bels
Клыев Каирбек Все будет держаться!!! Вот прочтите: http://budzon.com.ua/shop/product/kak-kleit-plitku-na-gipsokarton
что это за строители, что в ванной крепят гипсокартом, это называется -для ленивых и побыстрей, я бы таких строителей не наняла, которые не могут работать по маякам.
Кондалов Алексей ерунду говоришь....економия времени .денег ..аесли слой толстый иль углы не 90..иль слой штукатурки от6 см....
да, там раствор специальный из цемента и клея идет для этого дела. Надо просто спросить у продавцов. Есть такое
Frames Lock
во-пнрвых г. кортон должен быть влагоустойчивым (обычно такой зеленого цвета) , во-вторых нужен прочный каркас, в-третьих плитку клеить на спец. клей для плитки, ане на цкментно-песчаный раствор. ну а зеркало должно держаться нормально.
Для ванны необходим влагостойкий гипсокартон ГКЛВ, да он действительно зеленый, но для того чтоб в будущем крепить на него шкафчики и зеркало необходимо чтоб он был в 2 слоя и шаг между напрвляющтми не более 40см, посмотрите как Вам его крепят, расстояние между саморезами не должно привышать 20см. Плитку рекомендую клеить на ГКЛВ с предварительной обработкой стен Глимс-Водостоп - это гидроизоляция.