Строительство и ремонт

Как клеить плитку ПВХ на потолок и какой лучше выбрать клей

Планируем ремонт в коридоре, потолок выполним плиткой ПВХ, бесшовной. Делать будем первый раз. Подскажите, пожалуйста, какой лучше выбрать клей для плитки и с чего начать?
не сочтите за рекламу, но сначала клеили титаном прозрачным, кое как немного поклеили, потом другие клеили им, постоянно приходилось поправлять, потом нужно было бардюры наклеить мне, вот тут весь исплевался, всё падало, сосед посоветовал момент купить жидкие гвозди в тюбах под строительный пистолет, небо и земля, теперь только его буду брать, хоть и дороже, но оно того стоит, вы же будете прерывистыми капельками наносить, тогда хватит на много, за то прижал и забыл
Андрей Баймаков
Лучший ответ
Manu Friend только момент может плитку растворить
На силиконовый герметик можно
Сергей Гордеев
Полиуретановый или контактный клей, последний работа только в маске рпг .
Василий Беднов
пенопласт видимо, так его на момент-монтаж МВ-45 белый, идеально клеить
Начать с подготовки основы, то есть- потолка, если был мел- смыть, если эмульсионка или голый бетон- хорошо протереть. Хороший клей- TITAN WILD, бывает любой ёмкости. Причём в продаже есть как отечественный, так и польский. Может это не патриотично, но польский гораздо качественней, советую покупать его.
Серёга Лысенко
Вячеслав Котолевец посмотрю, спасибо
Специальный клей для пвх плиток. продается там же, где и плитку покупали. а в инструкции написано способ оклейки .
Kasper ????
Вероятно не ПВХ, а пенополистирол, он же пенопласт? Их порой путают. Если да, то клей лучше акриловый, "титан", "дракон" гораздо менее удобен, правда дешевле. Впрочем, разница по цене (с учетом расхода) невелика, а порой и вообще отсутствует. Что до наклейки то для любой плитки начинать с разметки. Нужно определить центр помещения и провести (отбить) продольную линию центральную линию. Потом, прикинуть, сколько ляжет плиток по ширине в зависимости от того, что будет по центру ряд плитки или шов. Сначала продольный по центру, потом от него в стороны. Подробнее тут >>http://chonemuzhik.ru/kak-kleit-penoplastovuyu-plitku-na-potolok-svoimi-rukami.html
Vitalik Samson
Клей для ПВХ KLEYBANN - 15 л
Цена за шт.: 4500.00 руб.
Прошлый век, это всё безвкусица и деревенский подход фууу
Олег Дубиц
согласен с автором выше. пляшите от центра где будет люстра. главное разметьтесь правильно-иначе когда к стенам подойдете будет непойми что-косой порез будет однозначно.
белый акриловый герметик, им же пройтись швы и протереть влажной губкой