Строительство и ремонт

Подскажите как правильно клеить обои с лево на право или наоборот, чтоб швов небылло видно?

Надо клеить и слева на право и справа на лево, если обои с нахлестом и обязательно от окна. А если стычные то хоть от центра в лево и в право.
Anton Cocieru
Лучший ответ
Желательно вообще без обоев - чистый мрамор...
&&
<<Водила >>
Обычно обои начинают клеить от окна. Так швы будут менее заметными. Первое полотнище – самое главное при поклейке обоев. Оно должно быть приклеено идеально ровно. Ведь смещение на несколько незаметных миллиметров, приведет к тому, что дальнейшие полотнища будут заметно искривлены. Чтобы этого избежать, следует нанести на стену вертикальную линию. От угла в сторону окна отмеряют расстояние, равное ширине полотнища минус 10-15 см. Линию можно отбить отвесом со шнуром, предварительно натертым мелом. Можно поступить по другому и отметить вертикальную линию карандашом, также ориентируясь на подвес.
от окна!
Михаил Сурин
Клейте от окна) ) так стыки будут менее заметными)
а встык слабо подогнать, ведь потом не нарадуетесь на свою работу, самим приятно будет, что смогли без нахлёста оклеить комнату обоями
Надо начинать клеить от окна. Тогда швы будут менее заметны. Но сейчас практически все обои клеятся без накладки а в стык. Если стена ровная, то даже без особого опыта можно хорошо наклеить, и швов (стыков) видно не будет.
Лучше, чтобы шов был от света. Если свет падает слева, то левые обои наклеиваются на правые, и так к окну двигаемся....
Uluk Attokurov
Если обои клеятся внахлест, то следует клеить от окна, так швы будут менее заметны. Если обои клеятся встык, то можно клеить с любой стороны.
от окна
Если обои клеятся внахлест (т. е. следующее полотно клеится на неск. см на предыдущее) , то клеить надо от окна к двери. Свет от окна падает на стык и он менее заметен (не отбрасывает тень) . Но если обои клеятся встык (большинство современных обоев) , т. е. край к краю, то не имеет значения откуда начинать клеить. В этом случае лучше начинать с большей площади, а маленькие места уже доклеивать.
начинать надо от окна.... с левой части.