Строительство и ремонт

Как правильно клеить обои? (бумажные). Подготовка стен и т.д. Подскажите пожалуйста! Спасибо!!!!

Чем ровнее стена, тем меньше видны стыки на обоях.
Михаил Сауляк
Лучший ответ
стены нужно хорошо подготовить, особенно если бумажные обои тонкие, если старую штукатурку не отдерете- она потом их потянет- удовольствие это не дешевое, и трудоемкое- но лучше один раз это сделать - сдираете все до бетона, или почти все- сухими смесями штукатурите, затем - финишная сухая смесь, потом грунтуете, потом сохнет, потом шкурите, потом только клеите!!! -думаю, что первый раз у вас все получится далеко от идеала!! !
Да, вы в курсе, что клеить начинают от окна
Goldman Gakh
Удаляете всё старое покрытие со стены... грунтуете стену.. где надо подшпаклёвываете... зачищаете шпаклёвку... грунтуете.... нарезаете обои... в зависимости от обоев наносите клей на обои или на стену.... перед поклейкой можете прогрунтовать ещё стену обойным клеем.. клеете обои.... на следующий день всё лишнее подрезаете... и самое главное избегайте сквозняков...
Се
Сергей
Я купил метровые рулоны, позвал двоих друзей, выпили полтора литра водки и наклеили поперек стен.
Лень было куски короткие по 3 метра резать, подумали 3 рулона по метру, потолки 3 само то ! )))
Причем очень ровно и качественно наклеили.
Зато потом все гости удивлялись такому подходу к работе) )
.
Если основание бумажных обои желтое, то лучше не стоит клеить, вообще.
Andrei Chehov
Старые обои убрать, поверхность зашкурить, если там остались остатки старых обоев, можно если есть возможность перед поклейкой обоев стены зашпаклевать, выровняв неровности, клей на бумажные обои нужно наносить непосредственно на полотно, и сразу клеить! И еще, комната должна быть закрыта, т. е. и окна и двери и форточки нужно закрыть, а то обои отваляться от сквозняков!
лучше всего читать инструкцию на этикетке - так как даже клей наносить надо по разному...