Строительство и ремонт

Подскажите как подготовить стену (масляная краска) под штукатурку и плитку?

Под клеенкой на стене оказался слой масляной краски, который ничем не сдирается. Кроме того, на ней остатки клея (вроде бустилат) . Прогрунтовали грунтовкой глубокого проникновения вместе с остатками клея (т. к. он создает некую шероховатость - в дальнейшем планируется штукатурка Vetonit LR+ и укладка фартука из плитки) .
Правильно ли, или надо было весь клей снять? Но тогда как на масляную краску ляжет штукатурка и плиточный клей? Или может еще что-то сделать?
Посоветуйте, плиз!
Варианты снять слой краски не предлагать.
Аслам Сафаров
я знаю, что так не делается, но у меня потолок был выкрашен в коридорчике эмалью, снимать ее не особо хотелось, не женское это дело, так я тоже обработала такой же грунтовкой, она у меня осталась после санузла, потом протянула ветонитом и выкрасила краской водоэм. стоит два года и не хочет отваливатся.
Фартук на кухне выкладывала, тоже эмаль уже вторую квартиру так делаю (ну любили у нас красить эмал. краской стены)))) . Насечки сделала, грунтовкой прошлась, а потом плитку наклеила, висит. На старой квартире плитку клеила на замазку, 5 лет висела, пока я с нее не съехала
Ильсур Закиров
Лучший ответ
ободрать!!!!
Во первых Vetonit LR+ это НЕ ШТУКАТУРКА, а шпаклевка и к тому же довольно мягкая.. .
А на шпаклевку плитку не клеят!. . Отвалится.. .
Просто делаете на стене, где будет фартук, насечки, топором к прмеру и клейте свою плитку.. .
А под обои тот Ветонит пойдет. . И если краска прочно держиться, то можно прямо по ней зашпаклевать. . Но остатки бустилата все же лучше соскрести. . можно тем же топором сбить...
Kg ***
Если ободрать нельзя-набить "кладочную сетку и заштукатурить! "Только так!!! 1
Только не наносите Vetonit LR+ это не штукатурка... А шпаклёвка, на неё плитку не кладут..
De))Accord Alex
Ну ты стенке расскажи, что ты собираешься ее перекрасить, она морально подготовиться и разрешит тебе окраситься)))
Aibar Atambayev
Под фартук лучше штукатурку срубить, если рубить лень, то как вам посоветовали-насечки топориком, а чтобы потом здесь не задавать вопросов типа почему отпадает кафель от оштукатуренной стенки прибить сверху штукатурную сетку 10*10 мм и выполнить нормальное основание под кафель.
по маслянной краске перед шпаклёвкой пройтись крупной наждачкой (сбить глянец)
Даниил Мин
снять всё путём долбёжки, как только ляжет штукатурка или плиточный клей он выделит воду и всё на 90% отвалиться
удалить краску попробуйте феном строительным или смывкой на основе серной кислоты если не хотите возится попробуйте в стену забить анкерные болты или натянуть сетку и оштукатурить за 2 раза но это уменьшит объём помещения
Грунтовка Ceresit СТ 16 держится на всём, а на верх плитку клеить спокойно.