Строительство и ремонт
Господа, подскажите, как подготовить потолок к нанесению декоративной штукатурки и какую лучше выбрать? Заранее спасибо.
Потолок зачистить от всего ( мел, краска, штукатурка и так далее ) . После - грунт ( обычный или глубокого проникновения ) . Затем гнаносите или декоративную штукатурку или декор какой - нибудь . Есть, к примеру, фактурная штукатурка Jobi, но лучше возьмите такую хорошую вещь как Vincent - у нас в магазине берут очень хорошо и магазин даже проводит уроки нанесения раз в неделю ( гипермаркет строительный ) .
К сожалению, не имея опыта профессионального штукатура-маляра, сделать качественную декоративную штукатурку невозможно.
Коротко расскажу обо всех операциях и требованиях к поверхности.
Поверхность должна быть зачищена до бетона, хорошо загрунтована. Русты (швы между плитами перекрытия тщательно зашпаклёваны с применением серпянки, что бы избежать возможного появления трещин. Далее вся поверхность выравнивается штукатурными и шпаклёвочными смесями (на основе гипса) до идеального уровня плоскости (если приложить к поверхности двухметровое правило, то на два метра должно быть не более двух углублений до 2 мм, по всей плоскости поверхности). После этого поверхность снова грунтуется и только тогда можно заняться нанесением декоративной штукатурки. Заметьте, что всё это необходимо сделать на потолке. Нужен набор хорошего профессионального инструмента. Работа с самой декоративной штукатуркой требует отдельного обучения и практики даже для профессиональных маляров. Честно скажу, что далеко не все профессиональные штукатуры-маляры знают и могут выполнить декоративку разве, что в качестве подручного-подсобника у опытного мастера.
Здравствуйте!
1) Для вашего случая, мы вам рекомендуем использовать Грунтовку «Универсальная».
Грунтовка "Универсальная" предназначена для грунтования стен и потолков, внутри и снаружи помещения с нормальной и повышенной влажностью. В состав данной грунтовки входят : акриловый латекс (10 % по сухому остатку), антисептик, пеногаситель, проникающая добавка. Единственным условием получения хорошего результата должно быть то, что остатки извести должны быть прочно закреплены на основании.
Особенности:
•для наружных и внутренних работ;
•для сильно впитывающих оснований;
•для усиления адгезии.
2) Декоративная штукатурка «Шуба» предназначена для нанесения на поверхности в качестве декоративного слоя при внутренней и наружной отделке. Рекомендуется в качестве финишного декоративного слоя в фасадных теплоизоляционных системах с наружными штукатурными слоями. Подходит для ровных оснований из бетона, цементных, цементно — известковых, гипсовых штукатурок, ГВЛ, ГКЛ листов и т. д. Не предназначена для цокольной части фасадов зданий. Образует тонкослойное покрытие с шероховато - зернистой структурой готовой поверхности под последующую окраску фасадными водно — дисперсионными красками.
ОСОБЕННОСТИ:
•легкость нанесения;
•обладает высокой паропроницаемостью;
•атмосферо- и морозостойкая;
•устойчива к ультрафиолету;
•пригодна для внутренних и наружных работ;
•экологически безопасна.
3) Декоративная Штукатурка «Короед» предназначена для нанесения на поверхности в качестве декоративного слоя при внутренней и наружной отделке. Рекомендуется в качестве финишного декоративного слоя в фасадных теплоизоляционных системах с наружными штукатурными слоями. Подходит для ровных оснований из бетона, цементных, цементно — известковых, гипсовых штукатурок, ГВЛ, ГКЛ листов и т. д Не предназначена для цокольной части фасадов зданий. Образует тонкослойное покрытие с бороздчатой фактурой под последующую окраску фасадными водно — дисперсионными красками.
Особенности:
•легкость нанесения;
•обладает высокой паропроницаемостью;
•атмосферо- и морозостойкая;
•устойчива к ультрафиолету;
•экологически безопасна.
С уважением, компания Старатели
Особенности:
•для наружных и внутренних работ;
•для сильно впитывающих оснований;
•для усиления адгезии.
ОСОБЕННОСТИ:
•легкость нанесения;
•обладает высокой паропроницаемостью;
•атмосферо- и морозостойкая;
•устойчива к ультрафиолету;
•экологически безопасна.
Особенности:
•легкость нанесения;
•обладает высокой паропроницаемостью;
•атмосферо- и морозостойкая;
•устойчива к ультрафиолету;
•экологически безопасна.
С уважением, компания Старатели