Строительство и ремонт
Декоративная штукатурка.
Подскажите, мы хотим в коридоре покрыть стены декоративной штукатуркой. Штукатурку какой фирмы лучше купить, и какие рисунки сейчас в моде. Слышала что "кораед" это уже прошлый вариант.
Короед это вообще вариант более близкий или больше рассчитанный на фасад, общественные помещения, это конечно не исключает его использование в декорации внутренней отделки квартир, домов, но лучше когда это не вся площадь, а какие-это её элементы которые можно довольно таки не плохо подчеркнуть. Не знаю почему, но у большинства на слуху и первые образы при упоминании о декоративной штукатурке ассоциируется именно с ним)) ) скажем это один из простейших видов этой отделки.
А почему именно штукатурка, почему не краска и тех и других на сегодня представлено довольно таки не мало и это далеко не то, что может представить себе или с чем знаком простой обыватель. Для начала необходимо определится со стилем который вам ближе - это классика, хай-тек, что-то экстраординарное.. . Какого эффекта мы хотим добиться - однотонный, перламутр, хамелион, имитация пород камня, древесины, металла, какой-то особый рисунок, глубокая или умеренная фактура, глянец или мат, объем? Подход к выбору такой отделки довольно таки кропотливое занятие, необходимо учитывать и вкусы, и освещенность и размеры помещения и пожелания. Скажу что можно и простыми материалами сделать нечто восхищающее и наоборот - дорогими материалами всё испортить. Здесь можно сказать особой моды нет и она не идет в шаг со временем, материалы могут имитировать практически всё, создавать любую атмосферу и стиль любого времени, это не рубашка или шуба которую мы можем менять по несколько раз на день - это тоже своего рода одеяние, но мы его выбираем на долго и хотим чтоб это создавало нам комфорт, не наскучило и не было у 2-х из трех наших знакомых, что-то чем мы можем удивить и что может понравиться нам, что подчеркнет какие-то элементы и индивидуальность вкусов. Фирм тоже масса и среди них есть такие что делают что то лучше чем другие, что-то возможно не на столько хорошо. Конечно оптимально посоветоваться с человеком который этим занимается, или тем кто это будет наносить на ваши стены, но основной выбор лежит на вас и при этом необходимо учесть все нюансы.
На вкус и цвет товарища нет, поэтому советовать какую-то особую отделку я не буду потому что я понял только то что вы хотите чем то отличить комнату, декорировать, но это только шаг на выборе вида отделки и 1 процент информации которую необходимо учитывать. Фирму производителя- так же, так как каждая специализируется на чем то особенном в чем она себя для меня хорошо зарекомендовала. Blancolor, Caparol, Oikos, Candis, Rosseti - это только малый перечень фирм занимающихся декоративными покрытиями
сначала тему задайте всему помещению и под него рисунок лепите....а саму по себе просто не стоит....http://www.evroremont-doma.ru/50.html
Я купила фактурную краску и покрасила сама, получилось очень даже неплохо, а штукатуркой нужен спец, и то сделает ли хорошо, вопрос.
венецианскую например, но сделать самому ее без опыта трудно будет.
каким бы рисунок не был если он вам по душе значит он ваш на вкус и цвет товарищей нет
Не бывает модной штукатурки. Сегодня модная, а на следующий год как с такой штукатуркой жить будете? Это ведь не туфли.
Зайдите на дизайнерские сайты, может появились какие нибудь новые фактуры.
Декоративная штукатурка короед - это штукатурка точно для фасадных работ. А вот для отделки стен внутри помещения сейчас много вариантов. Выбирайте цена-качество. Сейчас много отечественных производителей качественной и недорогой декоративной штукатурки.

Здравствуйте!
Для вашего случая, мы вам рекомендуем использовать Декоративную штукатурку «Шуба»
Декоративная штукатурка «Шуба» предназначена для нанесения на поверхности в качестве декоративного слоя при внутренней и наружной отделке. Рекомендуется в качестве финишного декоративного слоя в фасадных теплоизоляционных системах с наружными штукатурными слоями. Подходит для ровных оснований из бетона, цементных, цементно — известковых, гипсовых штукатурок, ГВЛ, ГКЛ листов и т. д. Не предназначена для цокольной части фасадов зданий. Образует тонкослойное покрытие с шероховато - зернистой структурой готовой поверхности под последующую окраску фасадными водно — дисперсионными красками.
ОСОБЕННОСТИ:
•легкость нанесения;
•обладает высокой паропроницаемостью;
•атмосферо- и морозостойкая;
•устойчива к ультрафиолету;
•пригодна для внутренних и наружных работ;
•экологически безопасна.
С уважением, компания Старатели.
ОСОБЕННОСТИ:
•легкость нанесения;
•обладает высокой паропроницаемостью;
•атмосферо- и морозостойкая;
•устойчива к ультрафиолету;
•экологически безопасна.
С уважением, компания Старатели.