Строительство и ремонт

Как удалить лак с декоративной штукатурки?

Покрасили декоративную штукатурку водоэмульсионкой. Хотели на незаметном месте попробовать нанести перламутровый декоративный лак. Сказали рабочим, только отвернулись они умудрились стену покрыть еще и с разводами. Как теперь быть? Нам вообще не нравиться. Есть идеи? Можно это вообще как-то с минимальными потерями исправить?
Покрасить поверх лака заново..
Николай Фердерер
Лучший ответ
Денис Таипов а краска нормально ляжет?
Либо смывкой краски с последующей шлифовкой, обезжириванием ацетоном и химической нейтрализацией щёлочью, либо механическим путём с помощью электроинструмента (болгарка или шлифмашина с насадками: чашка по бетону, Щётка-крацовка, наждак,). Зависит от фактуры. И тот и другой метод сложен. Иногда проще перекрыть финиш-лак краской и, при необходимости, повторить нанесение лака.
Степан Котиков
Наклейте обои нужной расцветки. Атмосфера только здоровее будет
Миша Поляков
Сбивать молотком...
Никак. Грунтовать и красить ( лакировать)
1)перекрасить, 2)ошкурить наждачкой
Димас Волк
Грунтовать и по новому красить .А для чего грунтовки придуманы, по Вашему ?
Наносите еще слой лака и разводов не будет
По идее, должны быть смывки для водоэмульсии, марку не скажу, не проф. маляр
А так, на будущее - берёте кусок ГКЛ, на него - штукатурку, а по ней уже пробуйте оттенки ( если сами колеруете )
Поверх покрасить всегда успеете, хоть и нежелательно - за один раз может и не укрыть, да и фактура менее отчётлива будет видна. И опять же - сделайте " пробник "
Денис Таипов цвет нравится. Лак хамелеон не нравится
снимать слой и перекрашивать участок
да уж, видимо Ольга пробует себя в качестве супер дизайнера? а простых строительных норм не знает, ничем Ольга, ничем, только сверху перекрашивать
Грунтовать и красить, а вообще снимайте слой штукатурки и делайте новый. Если для вас это сильно затратно, то можно обратиться к профессионалам по штукатурной работе, они сделают все в лучшем виде. Либо делайте экономный вариант, наносите дополнительный слой лака и может быть все будет нормально, попробуйте.
Как решили проблему?
Способ удаления зависит от применяемого инструмента: Обдирочный шпатель (в отличие от традиционного «конкурента», имеет большую толщину лезвия). Прикладывайте его лезвие к венецианской или любой другой декоративной штукатурке, держа под острым углом и выполняя скребущие движения, удаляйте отделку.
Рекомендую - white-crystal.ru/manic/pokrytie-dekorativnym-lakom-bez-manikyura
Babajan Mominow