Строительство и ремонт
Возможно ли использование декоративной штукатурки (венецианки) при отделке ванной комнаты?
Вывожу стены штукатуркой в ноль - заказчик хочет стены декоративкой отделать. Я декоративкой не занимаюсь - у клиента уже есть мастер. Но терзают меня сомнения по поводу целесообразности...
если объём ванны позволяет че нет то ,, воском обработана чего боятся то, лишь бы прямого попадания воды не было
Никита Руссо
Стандартная хрущевская ванная комната 185х155 - горшок с ручкой внутри!)) Ванна - вплотную к стене - по периметру-то все одно вода будет.
А вы не терзайтесь сомнениями, дело хозяйское, что хочу, то и ворочу. Для успокоения совести предложите ему картинки типа такой.
И пусть всё берёт на себя, хоть лепниной декорирует. А слушайте только себя, на всех не угодишь.
О наконец-то мне постичь дано
Вещающей и слышашей одно
Перед собой склонился я в мольбе
Прислушивался молча сам к себе
Ибн аль Фарид

О наконец-то мне постичь дано
Вещающей и слышашей одно
Перед собой склонился я в мольбе
Прислушивался молча сам к себе
Ибн аль Фарид
Никита Руссо
Не могу - призрак мусорного ведра свою совесть истопчет...)
Если в сухих зонах не вижу проблем. Краска водоэмульсионная и та годами держится. Если основание сухое думаю все нормально будет. А что на натуральный мрамор не тянет?!
Никита Руссо
В том-то и дело, что по всей площади стен. И вокруг ванны - тоже.
Хотя натуральный мрамор в хрущевке... креативненько!)))) Надо подкинуть идэйку!))))
Делали Женя, один раз правда, но делали, венецианка обычно защищается сверху слоем воска, то есть в готовом состоянии если на неё брызнуть водой, то она стекает не образуя темных пятен. Можно защишать фасадным лаком, но она тогда не так лихо смотрится.
Никита Руссо
А как насчет сопряжения края ванны и стены, там же часто остается немного воды -все не вытрешь.
Да возможно. Она покрывается воском, и воду не пропускает. Но я бы в особо сырых местах поклеил плиткой-надёжнее.
если только на пол года, потом ей будет крышка....:)
нет, нельзя, она облезет. Меня учили вручную делать эту венецианскую штукатурку. Но если они хотят - пусть делают! Через полгода опять вас позовут))))))) ремонт делать
А про мрамор в туалете - жесть. Насколько мне известно, мрамор впитывает всякую заразу ( в трещинки забивается что ли...)
Вы меня канешн извините, нах в хрущевской ванной венецианскую штукатурку делать? что за хрень?