Кто-нибудь сам делал, НЕ нанимая никого?
Стены в доме кривые, завал стены местами по 3-5 см, и это уже с толстенным слоем штукатурки, уже пытались после строительства дома выравнивать, поэтому плиткой делать НЕ реально, а если кого вызвать, то это будет очень дорого!
Кто, что может посоветовать, моет видео-инструкцию по "таким" вот домам?
Смотрел несколько видео:
1. Там каркас из деревянных брусьев, НО как они НЕ гниют в ванной и как из крепить на такие кривые стены?
2. Нужно ли стены чем-то обрабатывать от плесени, например и можно ли чем-то заполнять пустоты в каркасе, например монтажной пеной, прежде чем обшить их пластиковыми панелями?
3. И что по потолку?
Спасибо.
Строительство и ремонт
Отделка ванной комнаты и туалета пластиковыми панелями, а также закрытие труб "коробом".. А также потолок...
Пластик, вагонку, гипсокартон давно крепят только на металлический каркас (дерево гниет, ведёт от перепада температуры и влажности). Пластик можно смонитровать и на стены и на потолок и короб зашить им. Цвет панелей на потолке и стенах разный сделать и все норм.
Плесени за пластиком не будет, только если стена снаружи промокает иил соседи топят.
Утеплитель для труб ниже.

Ещё я видел как вместо бруса используют профиля и направляющие из гипсокартона. По моему, и проще, и быстрее. Если бы пришлось, я бы выбрал металлический каркас. Поищи, это видео бЫло. А для потолка так просто идеально!
Вот, только ванную не делайте пластиковыми панелями.! Краска смывается сразу, гвоздь не прибить, стены не помыть....
!!!тёма !!!
А я НЕ собирался каким-то "цветные" панели использовать, максимум просто имитацию плитки и всё...
!!!тёма !!!
А, чем вы предлагаете тогда? Стены кривые, выравнить очень сложно. А наращивать при выкладки плитки, тогда будет очень маленькая и без того ванная комната
Виктор Днепровский
Имитация тоже крашеная, слезет. У меня сейчасванная как облезлая кошка, хоть и чистейшая, но с виду так не скажешь.
не хочешь деревянные брусья есть профиля оцинкованные . и тем и тем работать приходилось
!!!тёма !!!
А поподробнее можно что и как? Стены кривые страшно!
Модно ли пустоты в каркасе заполнить чем-то, например монтажной пеной?
А также как быть с "коробом" прятать только стояки в туалете? Их чем-то надо обмотать, чтобы НЕ было конденсата, а то он и так сильный, а коробе ещё хуже будет?!
!!!тёма !!!
И нужно ли обрабатывать стены чем-то?
Потолок ставим натяжной - и никаких проблем. Вот такой у меня в ванной. Сам занимаюсь натяжными потолками

у нас так в квартире. под панелями там не стены, а просто жопа. предыдущий хозяин делал самопалом... там какие-то разномастные деревяшки к стене приколочены, для крепления потолочных и настенных панелей. сверху панели. и все, больше там ничего нет.
Деревянный брус обработать антисептиком Валти Похьюсте или Вудекс Аква Бэйс. Никакого гниения не будет точно. А лучше всего вместо деревянного бруса применить оцинкованные профили.
Не гниет там ничего - циркуляция воздуха в промежутке достаточная. Именно поэтому ничем заполнять пустоты НЕ нужно. Ну и сама вентиляция в ванной конечно должна работать нормально . Тогда и проблема "потеющих" труб не будет тебя беспокоить.