В смете на однушку квартиру в новостройке (32м2) с предчистовой отделкой, интересует этот вид работ, а именно: штукатурка с монтажом и демонтажом маячков, стоит стоимость почти 30 000р. 127м2 х 220 = 27940.
Стены там конечно не идеально может ровные и гладкие, но в целом вроде беленькие и не сильно таки кривые. Отсюда вопрос, разве одной шпаклевки их будет недостаточно? Шпаклевка тоже в смете стоит чуть более 20т. р.
И второй вопрос, если всетаки делать штукатурку, то то что там есть оно обдирается или как?
Строительство и ремонт
Штукатурка в предчистовой отделке, нужна ли?
Если хотите классный современный ремонт, то штукатурка от застройщика отбивается до основания и штукатурятся заново все помещения. Если вас устраивает средний ремонт, то достаточно шпаклевки под обои. Чтобы понять качество штукатурки от застройщика используйте двухметровое правило и угольник. Если стены будут выровнены в ноль, то это поможет избежать многих проблем с прилеганием наличников дверей, плинтусов, подгонкой рисунка обоев и тп.
Максим Дорожков
Понял, спасибо. Но у меня сложилось такое впечатление что ребята собрались делать штукатурку и выравнивать на то что есть, делают ли так, или возможно я не правильно что то понял..
Шпаклевка выравнивает перепады по плоскости не более 1-2мм вмаксимально.. Для более больших перепадов используют штукатурку..
И второе - смеси наносят по ппринципу - менее плотное на более плотное.. но не наоборот.. Т. е. шпаклевку наносят на штукатурку, но штукатурку на шпаклевку - нет..
Как следствие - снимать имеющуюся шпаклевку и штукатурить..
исключение, если заказчика в принципе страивает уровень ровизны и он предупрежден о возможных расхождениях стыков обоев по причине неровности стен..
И второе - смеси наносят по ппринципу - менее плотное на более плотное.. но не наоборот.. Т. е. шпаклевку наносят на штукатурку, но штукатурку на шпаклевку - нет..
Как следствие - снимать имеющуюся шпаклевку и штукатурить..
исключение, если заказчика в принципе страивает уровень ровизны и он предупрежден о возможных расхождениях стыков обоев по причине неровности стен..
откуда они столько метров насчитали? потом цена по маякам ну никак не меньше 400-450 руб.... может какие и стены выровняют, а так мне кажется мазанут чем нибудь по стенам скажут штукатурили
Максим Дорожков
Вполне возможно)
Хозяин-барин! Можете сказать, чтобы не выравнивали стены штукатуркой, но тогда за качество поклейки обоев ответственность должна сниматься. А так цена за кв. м. штукатурки маленькая
Вам сделают подарок -оштукатуривание стен по маякам по 220 руб. /м2. Расценка на оштукатуривание (в Москве 450руб. /м2) и надо бы прибавлять. Другой вопрос: качество этой работы может быть отвратным. Можете отказаться и самостоятельно оштукатурить. Решать вам. Я отделочник и моё мнение-стены должны быть ровными. Углы должны быть вертикальными. Не всё нужно отдирать со стен перед оштукатуриванием. Грунтуется соответствующей грунтовкой. Шпаклёвкой стены не выравниваются ( не скажите кому-нибудь такую глупость).
Максим Дорожков
А мы в Краснодаре)), тут и кв доступнее купить и ремонт сделать, сам из Питера недавно смотался). На качество прошлые клиенты не жаловались, а сам я могу только испортить). Что не все нужно отдирать, это меня успокоило немного, так как я пока не сильно разбираюсь в этом деле. Но в смете стоит и грунтовка под штукатуркой и грунтовка под шпаклевкой. Наверно тогда все нормально должно быть? Ок, за обучение строительной культуре тоже спасиб)
по смете всё не по людски, ремонт дело самостоятельное, нельзя никому доверять, тем более этот процесс механизированный и дёшев
Вам нужно нормального мастера, который вам все разъяснит по каждой стенке, а такая бригада, что все насчитала и собралась бомбить все подряд по шпаклевке наделает еще больше бед.
Максим Дорожков
)), точно в точку было, только насчитали а особо бомбить там нечего даже было)
Оказалось там была только штукатурка. Приехали действительно нормальные мастера, померили с мерилом и лазером, сказали стены от застройщика вполне ровные и шпаклевки там будет достаточно, все везде будет ровно. Короче прошлые просто разводили). Хорошо что есть маил. ру вопрос и здешние спецы). Всем спасибо.
Оказалось там была только штукатурка. Приехали действительно нормальные мастера, померили с мерилом и лазером, сказали стены от застройщика вполне ровные и шпаклевки там будет достаточно, все везде будет ровно. Короче прошлые просто разводили). Хорошо что есть маил. ру вопрос и здешние спецы). Всем спасибо.
штукатурка по маякам - гарантия прямизны стен и залог успеха поклейки обоев. хорошая она у вас или нет - приложите правИло к стене... если штукатурка была выполнена без маяков - хреново, нужно катать заново. если стены плитные и не заваленные, то штукатурка чаще не нужна вовсе
Нужно фото.
Штукатурка по маякам нужна только на очееь кривые стены.
Вы измеряли перепады по высоте?
Штукатурка по маякам нужна только на очееь кривые стены.
Вы измеряли перепады по высоте?
Александр А. Михайленко
неправильный ответ. Так рассуждают колхозники. Адекватныые люди раз и навсегда штукатурят стены и забывают про них навсегда.
Максим Дорожков
Нет, но завтра займусь), спасиб.
ДА, но если у вас очень кривые стены.
Похожие вопросы
- Реально ли за 2,5 млн. рублей построить хороший одноэтажный дом 100 кв. м. из газоблоков с предчистовой отделкой и
- В квартире с предчистовой отделкой что в первую очередь нужно сделать из ремонта? Ваш опыт.
- Возможно ли использование декоративной штукатурки (венецианки) при отделке ванной комнаты?
- Штукатурка и поклейка обоев. Нужна ли между ними шпатлевка и грунтовка? Или может что-то одно достаточно?
- что такое штукатурка? для чего она нужна?
- Нужен совет по отделке дома изнутри ! (СМОТРИТЕ ФОТО)
- какой вид штукатурки надежнее сделать в квартире для отделки стен :известково-цементную или цементную?
- Какая штукатурка идеальна для внутренней отделки по газоблоку? Желательно узнать название и марку
- Необходима отделка стен, что будет дешевле штукатурка, обои, или просто покраска
- Отделка фасада дома? Что лучше декоративная штукатурка или краски для наружных работ?