Строительство и ремонт
В квартире с предчистовой отделкой что в первую очередь нужно сделать из ремонта? Ваш опыт.
Штукатурка, стяжка, шпаклёвка, закупка материала на тыщь 300, чтобы через пол года логти не кусать от подорожания
сначала грязную работу - штукатурку, плитку на пол,
плитку на стены.. потом сантехнику и потом потолки..
Электрику с сантехникой
Не понял, какой ремонт в квартире с предчистовой отделкой ???
Ломать что ли чего надумали или переделывать ?
Черновые полы
Санузлы
Электрику, сантехнику... Это уже должно быть все готово
Потолок зависит от того какой будет, натяжной или Покраска..
И мусора не должно быть..
Приготовьте плёнку, картон, чтоб накрывать от пыли, грязи, грунтовки, краски
Санузлы
И мусора не должно быть..
Определиться с тем, что хотите получить и с тем, что есть. Оцените местность.
План. Расставить мебель, сантехнику, чтобы было удобно. На вашем этапе ещë относительно просто скорректировать если, например, унитаз или ванная неудачно встаëт, вытяжка.
Определиться с цветами, материалами. Это бывает непросто, надо заранее знать. В магазинах всë выглядит иначе чем в интерьере.
Посмотрите, что не нравится.
Шум от соседей, нужна звукоизоляция? Надо больше розеток? Там дует, надо утеплить? Полы холодные, а хочется тëплые? Стены кривые?
Дальше шумные и грязные работы, плитка в ванной и/или кухне. Шпаклëвка, стяжка, выравнивание если нужно.
Отделка сверху вниз, потолки, стены, пол. Кроме натяжных потолков, они последние. Двери, плинтуса, карнизы, сантехника.
Посмотрите, что не нравится.
Стены ровнять обязательно, полы тоже
электропроводка если нет еще, выравнивание полов, стен, потолков если нужно, керамическая плитка, далее шпаклевка, двери+полы, обои покраска
Евгений Акимкин
электропроводка есть, даже выключатели розетки и лампочки. Насчет полов не знаю, есть какое-то покрытие наподобие цементной стяжки
Александр Мурашов
если стяжка черновая то пенопласт+ чисовая +теплые полы если отопление водяное отдельное. Розеток побольше, по каждому углу почти по комнатам, +целевые на кухне и в комнтатах