Строительство и ремонт

ожидается переезд, но для этого нужно сделать еще ремонт солидный, а на бригаду денег нет, да и со знакомыми не густо,

кто бы помог, одного мастера нашли, но он же не все может делать. Что делать?
Какой совет вы хотите? Либо искать деньги, либо искать знакомых, которые согласятся помогать бесплатно. Других вариантов нет. Сами сможете обои поклеить, но если нужно делать электрику, сантехнику - нужны специально обученные люди.
Либо заезжать без ремонта и делать по одной комнате по мере накопления средств.
Александр Сорока
Лучший ответ
Юрий ***** она хочет халявы )))
Какая глупая проблема. Изначально - не подумали, как переезжать в квартиру без отделки и оборудования. Не накопили денег, не сделали договоренностей со знакомыми. Сейчас, как переезжать - что ищете-то, чтобы кто-то сделал трудоемкую работу за полторы копейки? Сами бы стали серьезно и качественно работать за копейку? Наверное, нет. Делайте сейчас недорогую отделку из недорогих материалов. Что возможно - делайте своими руками. Зарабатывайте сами деньги, а на недостающее возьмите кредит в банке, если сами не позаботились и не накопили. Потом постепенно выплатите. Зато будете жить в квартире уже с отделкой.
Если уж так подчеркиваете, что Вы - женщина и не можете выполнять "мужскую" работу, значит, так себя позиционируете, значит ищите того мужчину, что поможет Вам деньгами и делом. Чем его завлекать будете - уже Ваша проблема. Либо, если Вам действительно нужно срочно сделать отделку, просто сделаете ее сами и сами найдете деньги.
Алексей Горбунов у нас есть мастер по укладке пола, сантехники, поклейки обоев, а дальше нам нужны просто хорошие люди по сборке кухни, а на бригаду у нас денег нет, а на более отремонтированную квартиру денег нет, нам самим делать отделку, двум бабам, как вы себе это представляете? А я малооплачиваемая, а мама пенсионерка- кредит не на что брать, есть люди, которые недорого берут.
сделай сантехнику в кухне и ванной и что сможешь сама налепи а комнаты можно сделать потом
Александр Sancho
Алексей Горбунов у меня комнаты убитые
Сделайте хотя бы одну комнату все втроем, живите в ней, и постепенно сделаете ремонт везде
Олег Беляев
ремонт в трешке женщина 55 лет делает за 4 дня)))
в новостройке этаж (4 квартиры) вдвоем за неделю))))
Есим Исабеков
Герман Закусило Это что за ремонт такой))) потом реально надо нанимать бригаду профи работников, чтобы за такими тетями 55 лет, переделывать все)
Алексей Горбунов и мужскую всю работу она делает, да?
Сдавай пока квартиру - без ремонта. Накопи денег - найми бригаду или пару мастеров.
Алексей Горбунов а мне где жить? В караганде?
Юрий ***** странные люди вы )) кто поедет жить в убитую квартиру, и возможно им самим жить где-то надо
Люди сами делают или подключают родственников
Алексей Горбунов а у нас никого нет, спрашивали всех, нет таковых
А вы сами не умеете да?
Алексей Горбунов мы- две бабы- должны мы уметь- кухню устанавливать, делать скрытую проводку, менять ламинат, устанавливать сантехнику, делать натяжные потолки, устанавливать двери?
Значит либо переезжать в то что есть, либо потихоньку и своими силами делать ремонт.
Жека Олейник
Алексей Горбунов две бабы справятся с мужской работой?
Авито в помощь
Вова Черемных
Алексей Горбунов в авито все гавно непроверенное, понаделают еще
закатать рукава и углубиться в теорию ремонта, лучше созвать пьянку с участием сильного пола и прямым текстом "надо ремонт"
Алексей Горбунов ага, двум бабам и кухню ставить, скрытую элоктропроводку делать и ламинат класть и двери устанавливать?
пока лучшее
на ютубе море отличных видео по стройке по ремонту хоть чего..
как выбрать материал
как сделать
посмотрите неск дней.
много чего сами потом сделаете
или представление хоть получите
что бы не обманывали и деньги не выбросить
Иван Бодуров
Алексей Горбунов две бабы будут делать всю мужскую работу?
Вам уже в принципе всё сказали, я вашу сумму денег посмотрела, в принципе же нормальная сумма, можно уложиться, если не в Москве живете... наверное.
В том году мы делали ремонт. В 2комн. хрущевке. Времени и денег было в обрез.
Двоих наняли делать ванну, туалет кухню:
Проводку не меняли, только перенесли выключатели вниз и развели новую проводку от щитка в кухню, расположили розетки чтоб пользоваться удобно (стиралка, посудомойка, холодильник, плита т. п.)
Сменили канализацию. Сменили межкомнатные двери 5шт. На деревянный пол листы фанеры + линолеум. Потолок красили. Сменили 3 окна на пластик. Окна и двери, кух. мебель ставили продавцы этого добра)
Это вышло 270т. р. (Здесь: Окна 60т с установкой, маленький модульный кух. гарнитур 50т, 45т работа мастеров ванна с туалетом, остальное на материалы ушло)

Вторая бригада делала большую комнату и прихожую 50т. р - работа и доп материалы. Они даже мебель двигали, т. к. ну не куда было деть. Я только им опустошила шкафы и перенесла то, что было полегче и мне по силам во вторую комнату (полочки тумбочки). Муж в это время в командировке был.

Если не хотите штробить стены, а новая проводка очень нужна проложите провода в кабельканалах и плинтусах, но наймите все таки электрика.

А вторую комнату будем чинить этой весной - летом сами.

Самое главное для меня - чистые стены и потолок без плесени, разводов и мух
Диктуйте адрес. Выезжаю.
Так найдите ещё одного молодого мастера)
Lllepctb
Был один раз у меня случай делал ремонт двум женщинам по этапно, ремонт длился три года))) и это без шуток.
Как раз таки из за не хватки средств.
Сначала они хорошо вложились, куплено было все основное.
1 год делал туалет ванну и одну комнату.
2 год делал коридор кухню и вторую комнату
Ну на третий доделал третью комнату гардеробную и балкон.
Aitugan Shamshidinov
Позови Сашу Белого из бригады, он тебе сколотит бесплатную бригаду
Поещите объявления на авито. Иногда люди ищут подработку (бывшие сантехники) подешевле. И приобретите все для сантехники и канализации здесь http://ecosantech.ru
И все тип топ
Ashot Mxitaryan
Мы потихонечку сами делали
Родители въезжали с голыми стенами, жили и делали по другому. Но у них время не ждало
Алексей Горбунов у вас мужик все-таки был