Строительство и ремонт

Как Вы думаете,сколько нужно денег,что бы сделать косметический ремонт в обычной 3-х комн.квартире?

Я тоже решила "только" побелить потолок и поменять обои в одной комнате... В результате сын долбит стены, тянет какие-то безумные провода, и я с тоской думаю, что единственное, что останется в "живых"- это пластиковое окно и, возможно, буковый паркет (циклевать и покрывать лаком всё равно придётся)... Что он собирается сотворить с моей спальней- одному Богу известно... Нечто среднее между танцполом и центром управления космическими кораблями, по-моему.... Хочется застрелиться, на лыжах я, очевидно, буду кататься с ближайшей к дому горки, всё сожрёт ремонт....
Кайрат Жорокулов
Лучший ответ
Недавно мастер приходил, делал смету работ в ванной, кухне, туалете: примерно 110 000 (это стоимость работы) . Причем мастер недорогой, мы с ним давно сотрудничаем. Теперь прибавьте коридор и три комнаты (правла, там дешевле, чем в ванной и кухне) . Ну все равно минимум еще столько же. То есть уже 220 000. Плюс материалы - еще столько же: 440 000. То есть полмиллиона в первом приближении (если не евроремонт с выравниванием стен и полов) . На деле, боюсь, будет дороже.
Юрий Скопин
А что тут думать-то? Как полагается. составь смету: какие виды работ нужны, какие материалы хочешь использовать, посчитай количество необходимых материальв, плюс работа. Вот и будешь знать точно, а не думать.
О... я как раз этим занимаюсь и чего то не продвигается у меня эта работа.. нет денег...
Самому делать одно (стоимость обоев, краски и т. д. ) , а нанимать - множте на 4
Радик Гареев
До миллиона руб
у моей знакомой он длиться уже 7 месяцев, а потратила она уже 800000рублей, продала машину и взяла кредит
смотря что вы вкладываете в понятие косметический....
Примерно 300 - 400 тысяч рублей. При условии что делать будите своими силами. Если нанимать работников то ГОРАЗДО дороже.
позвоните 89261397554 работает в фирме по ремонту квартир зовут Владимир и он вам скажет
Косметика бывает разной. Приблезительно: обои-700 руб. рулон, шпаклевка-300 руб. 1кв. метр, покраска-200 руб. 1кв. метр, плитка-500 руб. 1кв. метр. И это все только за работу по малярной части.
Vadim Grand