Строительство и ремонт
хочу сделать косметический ремонт
хочу сделать косметический ремонт, переклеить обои, постелить ленолиум.. много денег тратить не готов.. кто делал такой косметический ремонт???? на какую сумму расчитывать??? сколько что стоит? может что посоветуете....
обои можно дешевые найти или лучше по скидке найти хорошие.. тыщ в десять точно уложиться можно
Да не вопрос: хочешь сделать ремонт - так и сделай!
Я так поначалу тоже думала - обойчики-окна/батареи покрасить-линолеум сменить, этакий легонький эконом вариант, без затей.
АГА себе! Старый дом таит в себе множество засад: потекли батареи- пришлось менять, обнаружились протечки всех труб - пришлось все и сменить, от протечек сгнили полы под линолеумом - пришлось менять. Ну а дальше как в песне - электрика, потолок, окна, кухня, в общем капремонт, 6 месяцев и около 600 тыс рублей, включая кредит (ну никто ж не рассчитывал на такие траты изначально) . И километр нервов.
Мария дело говорит!
В моём понимании, «косметический ремонт» , это когда в квартире с уже сделанным ремонтом просят обновить обстановку. А клеить обои на кривые стены, это «деньги на ветер» . ИМХО.
По ценам лучше интересоваться у строительных бригад в вашем городе. В Подмосковье 2’000р кв. м. .
А если хотите не дорого, то лучше некоторые вещи самим сделать. Двери обязательно должен менять профессионал. Да и вообще, работу с дорогим материалом лучше отдать мастерам.
Если у вас ограничения в средствах, то советую делать кап ремонт поэтапно.
По срокам.. . я дома около года делал. то денег нет, то работать лень.. . кап рем. примерно 14 дней комната
нет выйдет гораздо больше поскольку плитку хотите положить и линолеум тысяч с 20 до 30 как минимум. не включая что будете делать уголки на потолках и плинтус