Строительство и ремонт
Получил в наследство квартиру. Хочу сделать там ремонт, но соседи сверху ежедневно заливают, потолок мокрый. Что делать?
Поднимался к ним говорил, бестолку. У них типо ни чего не течет. Но каждое утро когда они моются у меня капает с потолка. Потом перестает.
ставить гидроизоляцию
ВЫзвать техника смотрителя С его помощью взять с них деньги за ущерб и устранить причину залива Если деньги заплатят может не будут больше заливать
Не хотят? Вызывай инженера с ЖЕКа, пусть составляет протокол, делает снимки повреждений.... и с этими документами в суд, выставляй счет за ремонт.
.
Deyoga ********
гидроизоляцию делают на полу, если я не ошибаюсь. Это должны делать соседи за свой счет, а в идеале застройщик
Конденсат не может быть?
Т-10 (Объект 730)
нет не конденсат, капает сильно в одно и то же время, когда они пользуются душевой кабиной
возможно течь в перекрытии.. . изучите вместе с ними где у них течь и если это в перекрытии, то договаривайтесь сделать замену трубы и заделку в перекрытии сантехокна за свой счет. . и компенсируйте им это неудобство. Хоть и это не ваша вина, но поверьте так будет проще. А вот если проблема у них с разводкой или кранами, то это обязанность хозяина квартиры устранить течь.
Что то со сливной трубой в ванне у них. Может треснула или отошла. Надо заменить.
вызывать сотрудников УК, составлять акт, выявлять причину. у них может быть действительно ничего не течет, а текут стояки в перекрытии, в таком случае протечку должны устранить работники УК, и ущерб возместить - они-же. Но на практике - ремонт будет произведен вами и за ваш счет.
позвони в жек, а там по обстоятельствам, может соседи с верху квартиранты, так им пофиг на тебя, и где течёт, если в туалете или ванне так предупреди соседей что плохо им может быть
Застраховать - и тогда страховой в суде будут объяснять что-там у них не течёт, по иску регресса.
Можно застраховать квартиру и потом получать страховку. Можно вызвать экспертов, составить акты о затоплении и подать в суд на соседей.
В суд подайте. Погрози есь для начала. Возможно участкового позвать. Рожу набить как крайний вариант, но действенный
вызывайте комиссию сантехника и идете к ним. и все через суд можно решить если уж на уступки не пойдут
пригласить экспертов, что бы обследовали потолок, если действительно проблема в соседях, то в судебном порядке избавиться от них
Может и не соседи вовсе, а проблемы с коммуникациями. Это уже жалобы в управляющую компанию. А если соседи, то, может, и до суда дело доводить придется. Вообще, почитайте здесь, может, в статье довольно детально подобная ситуация разбирается. http://roomia.ru/gazeta/news/chto_delat_esli_zatopili_sosedi