Строительство и ремонт
Нас залили соседи! Весь потолок мокрый! Что делать?
понять и простить !!!
сфотографировать сходить к ним пригласить -если начнут отпираться -пригласить комиссию из жеу составить акт -потом с ним в суд
если над вами живет мент или чиновник- пипец (мне мент сказал -вякнешь -урою) (((
вот вам пошаговая инструкция
http://www.tsj.ru/rubrs.asp?rubr_id=5814&art_id=19520
Ну дело житейское, со всяким случиться может. Хорошо что дома вы. Так что, тазики подставлять.. . и ждать когда высохнет.. .
И попробовать договориться с ними, чтоб компенсашку выплатили, а если это по вине коммунальных служб (к ним иск) , пригласить независимого эксперта, пусть убытки посчитает, приплюсовать моральный вред, упущенную выгоду и В СУД! Самый гуманный в мире! Шансы приличные есть.
попросить соседей на 2 этажа выше залить соседей снизу))))
Звонить в ЖЭК, пусть всё зафиксируют, чтобы соседи Вам потом всё возместили.
идти на разборки
Михаил Куванчелеев
Да там семья неблагополучная! Есть ли другой выход?
идти фоткать и у себя фоткайте чтобы были док-ва
Пригласить прямо сейчас работников ЖКХ, составить акт и всё в нём отразить. Потом, вызвать независимую экспертизу, для оценки ущерба. Если экспертизу будет делать ЖКХ, то по смете там копейки выйдут. С актом и эаключением экспертов в суд, если конечно залившая сторона не захочет оплатить добровольно.
для начала идти к соседям, пригласить их в дом, чтоб они подтвердили, Что это ОНИ!! ! В случае материальных убытков, если пипец большие, то требовать от них компенсации. Можно в суд (не советую, это ваши соседи) или договоритесь обоюдно. Если потолок высохнет и ничего не останется, то не трепите нервы ни себе не им, Но попросите их быть аккуратнее.
идти скачивать с соседей деньги и делать ремонт
вызывайте спецов из жека, пусть составят акт. Сосед, если по его халатности потоп-обязан оплатить ремонт, даже через суд. Если комиссия установит, что трубу прорвало или батарея лопнула, короче сосед не виноват, то ЖЭК обязан оплатить ремонт.
А пока тряпки в руки! Желаю успехов!! !
Сушить феном