Строительство и ремонт
Дайте грамотный ответ. Перед продажей квартиры следует сделать косметический ремонт ?
конечно!! ! В данном случае цену на квартиру можно смело поднимать на 10-15% Обязательно поменяйте сантехнику, переклейте обои, и если есть подтеки на потолке, то и потолок поклейте
Всё завист от того, за сколько у Вас купят. Если квартира в хорошем месте, то Ваши обои не нужны будут покупателю.
ну для меня ремонт не важен. если уж совсем не убитая квартира. а сантехнику я все арвно буду ставить такую какая мне нравится так же как и краны. если только просто убраться. мы например когда въехали, поменяли раковину, смесители. стояли самые дешевые и страшные такие. лучше уж вообще ничего не ставили.
следует сделать
нет. людей отпугивает свежий ремонт. сразу в голове возникает вопрос - что же тут делали, что ремонт потребовался. никто не хочет квартиру после бардельчика, притончика или алкашни.
да, быстрее и дороже купят
Вы можете сделать косметический ремонт. Недорогой. Главное, чтобы чистенько и уютно было.
И не вздумайте говорить о проведённой косметике потенциальным покупателям! Одних отпугнёт, другие придираться будут.
И не вздумайте говорить о проведённой косметике потенциальным покупателям! Одних отпугнёт, другие придираться будут.
нет нет нет.
Наверное стоит, чтоб вид был. Но с другой стороны тот кто её купит всё равно всё по своему делать будит... мы вот когда покупали, смотрели на планировку, стены и полы с потолком (Гы)) Чтоб всё на месте было))) ) А когда продавали женщина хотела чтоб в ней сразу можно было жить и не заморачиваться с ремонтом..
цена из-за этого станет немного выше. например ремонт сделаете на 30 тыс, а поднять цену можно на 50, вот вам и выгода.
бывает люди покупают квартиру а ремонт навороченный не могут сразу сделать, тогда выберут вашу квартиру, чтоб чистенько было пожить какое-то время
бывает люди покупают квартиру а ремонт навороченный не могут сразу сделать, тогда выберут вашу квартиру, чтоб чистенько было пожить какое-то время
глупый вопрос. Кто станет покупать обшарпанную холупу...
по опыту. въезжаешь-всеравно все делаешь по своему. на ремонт не смотрят люди.
Похожие вопросы
- хочу сделать косметический ремонт
- Как Вы думаете,сколько нужно денег,что бы сделать косметический ремонт в обычной 3-х комн.квартире?
- В скором времени собираюсь сделать косметический ремонт в квартире родителей. В первую очередь хочу переклеить обои
- Помогите советом. Как выгоднее продавать квартиру (хрущёвку) с косметическим ремонтом или в том виде, как есть сейчас?
- Где найти профессионала, который возьмется сделать косметический ремонт? И чем такой ремонт отличается от капитального?
- Скрипит паркетная доска в квартире. Хотел сделать временный ремонт.
- Почему при продаже квартиры так мало оценивается ремонт квартиры, наличие кондиционера?
- А Вы за какой срок самостоятельно можете сделать косметический ремонт в комнате, например, 3*6м?
- Перед продажей квартиры делать в ней ремонт или не стоит?
- Получил в наследство квартиру. Хочу сделать там ремонт, но соседи сверху ежедневно заливают, потолок мокрый. Что делать?