Строительство и ремонт
собственно вопросы, сколько от и до мне обойдется косметический ремонт однокомнатной квартиры?
1) Межкомнатные двери -2шт2) обои комната кухня коридор3) линолеум везде4) унитаз5) ванна6) раковина на кухню7) потолки беление или плиткасуть вопроса вот в чем предлагается жить на частной 1 год но вместо платы сделать вот эти ремонтные работы , все самое дешевое разрешается, т.е. мне нужно понять уложусь ли я в 72-96 тысчp.s. мини подвопрос сколько нагорает электричество в однокомнатной квартире при обынчном пользовании (холодильник, телевизор, ноутбук, изредка утюг, микроволновка)думаю вопрос интересный, надеюсь на ответы знающих...
для косметического ремонта хватит 72 тыс. , даже меньше, это точно. свет - я плачу около двухсот рублей в месяц, комп практически не выключаю. Соглашайтесь.
На приобретение материалов 100 тысяч хватит, но если будете делать не сами, то еще нужно как миниму столько.
А электроэнергии 100- 150 киловатт, всве будет зависеть от Вас как рационально использовать будете.
50 тысяч работа под ключ а материалы на ваш вкус
линолеум 50 рублей квадрат
обои 500 рублей квадрат
унитаз 1500
ванна 3500
раковина 1500
плитка 450 рублей квадрат
беление 250 рублей квадрат
двери 1800 рублей каждая.
линолеум 50 рублей квадрат
обои 500 рублей квадрат
унитаз 1500
ванна 3500
раковина 1500
плитка 450 рублей квадрат
беление 250 рублей квадрат
двери 1800 рублей каждая.
это цены на материалы:
ремонт в 90 если постараться может и уложитесь какой метраж?
ванна-5 000
унитаз - 3500
+ трубы, гафра 1500
межкомнатные двери, самые простые 2000*2=4000
обои винил 900 руб за рулон ( 4 полоски получается от пола до потолка по 1 метру шириной) + клей пачка 200
потолки плитка самая дешевая 70 руб за метр ,
потолочный плинтус 45 руб метр
клей для потолка 100 руб бутылка
ленолиум или ламинат- цена одинаковая ( на комнату 18 метров- около 11 000 руб)
плинтуса на пол-500руб шт 3 метра
электричество около 500 руб.
раковина на кухню- самая простая- 2000+ тумба для неё 3000+кран 2000
ванна-5 000
унитаз - 3500
+ трубы, гафра 1500
потолочный плинтус 45 руб метр
клей для потолка 100 руб бутылка
плинтуса на пол-500руб шт 3 метра
электричество около 500 руб.
Если покупать все самое самое дешевое, возможно в 96 тыс и уложитесь.