Строительство и ремонт
и грянул ремонт! В кормане всего 80 тыс...что сделать в первую очередь?
Кв купили убитую в хлам...менять надо все от пола до потолка, вкл двери окна и т.д.! А финансы поют романсы. Что лучше в первую очередь сделать, чтоб 2-3 года прожить там, ну а уж потом остальное.
Когда дочери купили квартиру, естсественно деньги ушли на ее покупку. В первую очередь, сменили окна и входную дверь, чтобы было тепло. Потом полностью сменили водопроводные трубы, чтобы не затопить соседей. Заодно унитаз, ванную, раковину и мойку, ну это понятно, нехочется сидеть на том унитазе и мыться в той ванне. Полностью сменили электропроводку. Остальное.. . делали только косметику. Сменили обои, линолеум постелили, потолки где покрасили где плитку поклеили. Потом ей мебелишку надо какую-никакую. Стиралку, холодильник и пр. Примерно так же как у вас, через два года она (дочь) окончательно привыкла к своей квартире и сделала ремонт уже на свой вкус. Да и чего бы его не делать если электрика, сантехника и окна уже были приведены в норму нами т. е родителями. Со второй дочерью было тоже самое только быстрее.
По моим скромным подсчетам 80 т р вам хватит на электрику, сантехнику и косметику стен и потолков. А вот окна.... вряд ли. . хотя кто знает сколько у вас там окон...
По моим скромным подсчетам 80 т р вам хватит на электрику, сантехнику и косметику стен и потолков. А вот окна.... вряд ли. . хотя кто знает сколько у вас там окон...
Сергей Штыков
Привет! Только не забудь, что ты это сделал сам собственными руками и материалы купил сам хорошие и инструмент у тебя весь есть...
80?
входные двери- ну 20
потм начните с кухни.. . проводка, стены, пол, окно и так постепенно -зачем 3 года ждать думаю что проще в ремонте сделаете сами
входные двери- ну 20
потм начните с кухни.. . проводка, стены, пол, окно и так постепенно -зачем 3 года ждать думаю что проще в ремонте сделаете сами
Я когда купила квартиру, тоже была убитая в хлам... Денег не было, долги были, дозанимала на покупку.. Я в первую очередь просто наклеила на потолки в комнате плитки, стены сами не выравнивая поклеили обоями, на пол кинула ковролин, купила мебель и всё....Окна забивала гвоздями, т. к. не закрывались (при том что я оконщица) А вот когда расплатилась с долгами пошло, поехало... начала с электрики, потом окна, потом полы выровняла, ну и дальше уже классика:))))))
Начать нужно с сантехники, отопления и электропроводки ...
я бы не стала тратить деньги на какой-то ремон на 2-3 года. Лучше сразу делать начистовую по одному объекту. Начать с кухни или санузлов. А то сейчас ремон, потом опять ремонт, бр-р. Лучше один раз отстрелятся по максимуму.
ванную и туалет! от них больше всего грязи во время ремонта, потом спальню, потом все остальное
Лучше не так... -глянула в карман..., а там всего 80 тыс. и подумала - а ну его нафик этот ремонт, лучше на море съездить!)))
окна и двери подождут до лучших времён можно их покрасить главное чтобы было чисто.
Олег Солодуха
сказано же - убито в хлам. Теплопотери и сквозняки надо исключить до зимы.
В 1990г через обменный кооператив обменял комнату в коммуналке на совсем убитую однокомнатную. За неделю, что оставалась до всеобщего переезда (30 квартир в цепочке обмена) , успел только ободрать многолетние слои обоев, кое-как зашпаклевать стены и побелить всё краскопультом. Полы при этом отмылись дочиста)) ) Большего и не надо было! Через 2 недели родился второй сын (погодок первому) .
Четырёхкомнатная в МЖК только через год была готова.
Четырёхкомнатная в МЖК только через год была готова.
А в стенах и перекрытиях вы уверены)))???
Все сети и коммуникации: электричество, отопление, канализация, водопровод. Без этого любой ремонт не поможет жить без проблем и неожиданностей... Самое дешевое по трудозатратам и материалам-ремонт жилых комнат, самое дорогое-ванна, санузел, кухня
Мы заехали в такую же квартиру с 30 т. р. Поменяли одно окно и полностью сделали сантехнику (трубы, ванна, унитаз, и т. д.) . К осени хочу поменять оставшиеся 3 окна и входную дверь (в рассрочку) . Ну а уже на следующий год будем заниматься электропроводкой, стенами, полом и т. д.
Туалет и ванную. Только такой суммы врятли хватит.
Вообще при капитальном ремонте начинают с пола, потом двери, окна, потолок стены,
В Вашем случае наверно будет лучше привести коммуникации в порядок, водопроводы, газ, электрика, отопление или привести в порядок ванную и С/у а остальное косметика по минимуму
В Вашем случае наверно будет лучше привести коммуникации в порядок, водопроводы, газ, электрика, отопление или привести в порядок ванную и С/у а остальное косметика по минимуму
Надо делать, чтобы не переделывать. Начинают сверху и спускаются вниз. Коммунмкации - окна - Потолок - стены - двери - полы. Во время ремонта лучше жить в другом месте (на даче, у родств. -ков и т. д. ) На такой ремонт, о котором говорите Вы, лучше занять денег, но сделать, пусть простенько и дешево, но все.
Через два года будут совсем другие проблеммы и Вы так и останетесь в сарае с евроокном и разбитым горшком в туалете на гнилых полах )))
Лучше всего устроить конкурс ( по смете) строителей с рекомендациями и доверить им самую отв-ную работу - коммуникации, отопление, сантехнику, плитку, гипсокартон и т. д. Побелить, покрасить, поклеить сами сможете. Будут потом деньги - ремонт подороже всегда можно сделать (а то и квартиру на лучшую поменять) , а не будут - над Вами не каплет, подождете.
Через два года будут совсем другие проблеммы и Вы так и останетесь в сарае с евроокном и разбитым горшком в туалете на гнилых полах )))
Лучше всего устроить конкурс ( по смете) строителей с рекомендациями и доверить им самую отв-ную работу - коммуникации, отопление, сантехнику, плитку, гипсокартон и т. д. Побелить, покрасить, поклеить сами сможете. Будут потом деньги - ремонт подороже всегда можно сделать (а то и квартиру на лучшую поменять) , а не будут - над Вами не каплет, подождете.
1. Двери и окна, приборы отопления, сантехнику.
2. Ремонт санузлов
3. Ремонт кухни
4. Ремонт остальных помещений
2. Ремонт санузлов
3. Ремонт кухни
4. Ремонт остальных помещений
В первую очередь окна, двери и пол (стяжку) , проводку и канализацию поменять если есть необходимость, ну конечно если стены и потолок в трещинах и неровные, то их нужно пошпаклевать под уровень, тогда не важно будут ли у вас обои и какого качества или просто краска, выглядеть все равно будет красиво. Потом можно либо откладывать либо понемногу покупать следующее)))
Пойти в казино поставить на 30 красное, выиграть кучу денег и купить новую :)
Не знаю как вы, но я в первую очередь поменял бы окна, и теплее и сквозняка, если он был, не будет. Потом пол.
Похожие вопросы
- Хочу начать ремонт, посоветуйте с чего правильно начать, потолок натяжной в первую очередь повесить или обои по клеить ???
- Делаю ремон в ванной. Что надо сделать в первую очередь... вставить новую дверь или положить плитку?
- Что предпочтительней сделать в первую очередь? Установить межкомнатные двери или положить линолеум.
- Поделитесь мнением, что надо сделать в первую очередь? Постелить ламинат на пол или поставить встроенный шкаф?
- Заезжая в квартиру с черновой отделкой,что нужно сделать в первую очередь??при ограниченных средствах.А остальное потом.
- Что бы Вы сделали в первую очередь, если бы выиграли миллион долларов
- мужики, что сделать в первую очередь- ламминат или межкомнатные двери?
- В скором времени собираюсь сделать косметический ремонт в квартире родителей. В первую очередь хочу переклеить обои
- В квартире с предчистовой отделкой что в первую очередь нужно сделать из ремонта? Ваш опыт.
- С чего в первую очередь начать ремонт?И какая последовательность?