Строительство и ремонт

Ремонт квартиры. С чего нужно начинать ремонт в первую очередь?

С самой грязной и пыльной работы-туалет, стяжка полов, окна, остекление и утепление балкона.
. _Wrestler_ .
Лучший ответ
С проекта. Не в смысле оформления документации, а в смысле четкой определенности, что, где и как будет. Если что-то менять по ходу дела, может куча денег и времени улететь псу под хвост. Далее выбрасывается все, чего после ремонта в квартире не будет, чтоб не таскать 40 раз с места на место. Заменяются окна, если в этом есть необходимость (можно и не сразу, но не позднее штукатурных работ) . Срываются, смываются, отдалбливаются старые отделочные материалы. Потом электрические работы - провода под новые розетки и светильники (пока только провода) Далее выравнивание потолков, стен и полов. Можно это сделать и до электропроводки, возни ненамного больше, но возможно, где-то проводка уместится в слой штукатурки и не надо будет долбить бетон. Потом сооружение гипсокартонных конструкций (подвесные потолки, короба и т. п. Далее отделка, а санузлом лучше заниматься в последнюю очередь, чтоб строители его не убили.
Aleksander Parshikov
выбросить весь хлам. . потом окна потом проводка. . полы потолок стены- черновая.. это если по хорошему.
Андрей Сорокин
с дизайн-проекта
A™
Asror ™
накоплением ДеньгоФФ
С развода с женой, шоб не встрявала
Дмитрий Иванов
Содрать обои и размыть побелку, потом все зашпаклевать, загрунтовать и пока все сохнет можно покупать обои и покрытие для потолка. Сначала делают потолок.
Сергей Щерба
Из моего недавнего опыта и ошибок - продумай электрику. Обычно всегда выключателей или не хватает, или они неудобно расположены. Вот с этого и начинай.
Артур Фандунц
со сметы
Саша Вилков
потолки, стены, окна двери, полы
выкинуть все!
Сначала хорошо подумать : потяну-ли я?, хватит-ли денег и здоровья?
Бекзат Балмаш
В первую очередь - поменять окна и двери
Dimash Amangeldy
Здпасте) В первую очереть дизайн проект, далее проект электропроводки, проект на кондиционирование, осмечивание и подбор подрядчика и к работе.
Станислав
Входная дверь
Сергей Когай
проект чертежи эскизы, потом расчет бюджета, ну а потом довериться спецам. а уж они начнут с демонтажа и т. д.
Erik Shaimerden
С уборки.
Шюкрю Чакир
с созыва на помощь)))))
если перепланировка, то с нее. Если нет, то с окон, полов, потолок, стены.
с составления сметы
смотря что будешь менять.. .
ну наверно с обой
с дверей или с потолка, и лучше делать во всей квартире....