Строительство и ремонт

Где лучше искать рабочих для ремонта в кв? На что обращать внимание в первую очередь? И на чем можно сэкономить? (СПб)

Me
Megostar
ТОЛЬКО через знакомых, с рекомендациями!! ! Оплачивайте работу частями - по факту. Вперёд денег не давайте. Материал лучше самим закупать, чтобы с деньгами не свалили.
Suxa Axrorov
Лучший ответ
если предлагают внести предоплату 50? или сразу расплатиться.. значит точно кинут вас ..через знакомых ищите
Никита Никулин
Лучше всего искать через знакомых, причем сначала пойти и посмотреть результат, который получили.
Если задирает цену - значит там одни понты, качества не ждите. Если слишком дешево - то возможно будет "колхозный" вариант, то есть вроде и сделают, но так, как Вы и сами могли бы, а то сами и лучше.

Экономить можно на обоях, настенной плитке, нельзя на шпаклевке, ламинате, напольной плитке, краске.
Еще можно сэкономить, если часть работ выполнить самостоятельно, например самим разобрать полы, очистить стены от старых обоев и потолки от старой покраски, демонтировать балконное остеклени ну и тд. Например, за поклейку обоев берут дорого, но при этом флизелиновые обои разве что ребенок не сможет наклеить.

Здесь правильно советуют по поводу предоплаты. Не давайте ни копейки! Если бригада начала работу и вдруг не вышла, трубку не берут пару дней - нанимайте других, эти ушли в загул, ждать их не стоит и платить им не за что. Следите за материалами, чтобы не выносились, они Вам впоследствии могут пригодиться. Просчитывайте количество материалов вместе с бригадиром, расходных (шпаклевка, клей) купите меньше, чем просят, их всегда можно быстренько докупить. Отделочные (обои, плитка) купите сколько нужно, чтобы потом не ошибиться со цветом (а то и вовсе не найдете подходящие)
Слава Германов
Данил Волков да...чувствую у вас "много" заработаешь с таким отношением, у меня такой принцип: не хотите нанимать, делайте сами, а мешать с грязью легче всего, с таким подходом Московским душком попахивает, деточка....
Самое экономически выгодное - сделать ремонт самим!)) ) Не умеете и не знаете? Как же вы отследите за качеством?) )
Если решили искать мастеров:
1)Прозвоните по объявлениям строй компании - сколько запросят они.
Прозвоните по частникам - какие цены у них.
Выводите среднюю арифметическую - это оптималка!) )
2)Расспросите знакомых, друзей, коллег и родственников - кто в данный момент делает ремонт. Загляните в гости, посмотрите, поговорите с хозяевами и с самими строителями.
3) Нормальный мастер, не будет задирать цену - ему нужна работа!
Но и делать её за копейки, тоже не будет - он уважает свой труд!
Слава Германов один из десяти в лучшем случае.
по объявлениям или у друзей спросить. обращать внимаение на опыт, желательно подкрепленный фотографиями. экономия и качество вещи абсолютно противоположные, выбирай что важнее...
Ардак Калиев
Лучше всего через знакомых; посмотреть уже сданные объекты; аванс, только на материалы, а не за работу. А экономить можно только в одном: если Вы не ошиблись в бригаде, то (на переправе лошадей не меняют) постарайтесь, что бы они же и делали у Вас все виды строительно-ремонтных работ, даже если, кто-то предложит сделать эту работу намного дешевле, или (если, какой-то вид работ они не производят) , то пригласить людей уже по их рекомендации.
Павел Данилов
Обращать внимание нужно на инструмент с которым пришли работники: : если новый и блестит, гоните в шею....
Вадим =))
Алексей Бадаев если залеплен раствором и не понять, то ли болгарка это, то ли лобзик, тогда конечно профи))
искать лучше через сарафан, а экономить плохо. скупой платит дважды, а порой получает бонус в виде ремонта нижней квартиры ;-)
Слава Германов Не преувеличивайте.
Ремонт нужно делать всем, но не у всех есть деньги на элитный мремонт и соответствующую бригаду.
Можно сделать вполне бюджетно, при этом без "ремонта нижней квартиры"
Ищи через знакомых
если качественный ремонт то нужно в первую очередь залезть в интеренет просмотреть все фирмы свеоего города прочитать все комментарии, также просмотреть комментарии к материалу который хотите покупать для того что бы сделать ремонт, а дальше экономия получится сама собой.... в смысле скупой платит дважды.... покупайте хороший материал не гонитесь за дешевизной....
По возможности обратить внимание на их предыдущие ремонты (у соседей, знакомых и т. д.)
Экономте на мебели её проще заменить!