Провела небольшой опрос.. Муж обращает внимание на мебель, ее цвет, форму и стиль.
Мама обращает внимание на стены- обои и картины
Два друга - 1 ищет глазами технические штучки, а другой смотрит на мбель, оценивает, насколько она удобна.
А я думаю по-другому. Человек, входя в комнату обращает внимание на то, что было задумано подчеркуть. Конечно, в идеале эти акценты должен делать профессионал. Но к ним обращаются редко. Поэтому часто мы обращаем внимание на самый любимый элемент интерьера хозяина: то, что он выбирал долго, то, от чего отталкивался при дизайне комнаты, та самая "печка", от которой танцуют в поговорке!
У меня дома такой элемент - красный диван, все остальное, люстры, обои, техника, ковры и шкафы я выбирала учитывая его... (исключение - когда у вас дома ремонт - или он только прошел - тогда ддаже в гостя внимание обращаете на "проблемные" недоделанные места вашего собственного ремонта - "о, мне бы такую люстру"!).
Строительство и ремонт
на что вы обращаете внимание в первую очередь. когда входите в незнакомую комнату?
На чистоту плинтусов и на обои.
профессионально на углы ,потолок)))
на окна
На уют и чистоту.Через чур дорогие аппартаменты вызывают чувство внутреннего дискомфорта.
Просто- нравится мне или нет. А всё остальное- абсолютно всё равно
на порядок в комнате,например на слой пыли на мебели,на чистоту окон и полов и т.д. это может о многом рассказать о хозяине комнаты.
Я обращаю внимание на свое внутреннее состояние, которое отвечает на вопросы что и кто, при этом отделка помещения не играет никакой роли. Так как вопрос о незнакомой комнате, значит и о незнакомых Вам людям, (которые не пригласили Вас высказать свое мнение об отделке данной комнаты и т.п.) и которым принадлежит эта комната, поэтому раз Вы туда попали, значит случайно, значит вопрос будет висеть в мыслях о том, возможно ли дальнейшее общение. Поэтому лучше всего обратить внимание на то, как Вам - уютно и хорошо как дома, или же есть какие то барьеры, что то Вам здесь не так все хорошо. Вот это и будет оценка любого незнакомого места. Все таки важнее с кем мы общаемся, а второе уже где и как.
на людей:)
Потолок!:)
на чистоту. www.jetune.ru/us542016
Интерьер и порядок. Чистота уже при пристальном внимании, оно вторично.
На пол и окна.
На окна
Похожие вопросы
- Кто сталкивался?Если управлять бригадой по монолиту,на что обращать внимание в первую очередь,чтоб все шло путем?
- Где лучше искать рабочих для ремонта в кв? На что обращать внимание в первую очередь? И на чем можно сэкономить? (СПб)
- Как выбирать квартиру, на что нужно обратить внимание в первую очередь? (Квартира - "вторичка")
- При выборе душевой кабины на что обратить внимание в первую очередь?
- На что нужно обратить внимание в первую очередь при покупке дома?
- На что в первую очередь обращают внимание при покупке квартиры?
- На что нужно в первую очередь обратить внимание при выборе входной двери?
- Какую сантехнику устанавливают в первую очередь, после укладки плитки в ванной комнате (совмещённой с с/узлом) ?
- С чего начать ремонт комнаты? Знающие люди, подскажите пожалуйста какие нюансы следует учесть в первую очередь?
- начинаю строить частный дом. Купили участок на СДТ. Он подходит под строительство дома. На что нужно обращать внимание?