1. На сторону света. Если окна на север - можно ждать сырости на стенах и в углах.
2. Спросите у жителя дома как греют зимой радиаторы, не выключают ли регулярно свет, воду. Не ломается ли систематически лифт.
3. Узнайте кто соседи рядом? Не шумные ли ?
4. Если самый высокий этаж - остерегайтесь заливов.
5. Обратите внимание на места недавнего ремонта: может где-то новые участки с обоями, или местами потолок подправлен. Это может говорить о камуфлировании каких-либо системных нюансов.
6. Про документы абсолютно правильно уже написали раньше.
Строительство и ремонт
На что в первую очередь обращают внимание при покупке квартиры?
Спросите про привидения.
на соседей.. .
и на регистрацию. что бы не осталась бабушка или родственник, который сидит ...
На документы и соседей
Много, на что - цена, количество комнат, район, близость инфраструктуры, год постройки, этаж, какой дом, планировка, площадь.... Дальше лень перечислять...
На документы.
на состояние коммуникаций в квартире
На хозяйкину грудь
Игорь Головчански
На что именно надо обратить внимание, позвольте Вас спросить?
На документы, особенно глядят внимательно в Домовую книгу - а кто там прописан?!
Игорь Головчански
Большое спасибо!
Чистота квартиры в юридическом плане
на ауру квартиры, чтобы вы в ней себя комфортно чувствовали, а потом уже все остальное по порядку. Зашли в квартиру - и чувствуете умиротворенность, спокойствие, уют - значит ваша квартира, а потом проверяйте документы, соседей, не жили ли до момента продажи туберкулезники, раковые больные, не было ли там насильственных смертей, где стоянка, где остановка, вид из окон, магазины, больницы и т. д.
на чистоту сделки.
(не обременённая, не заложенная, не имеется судимых временно выписывшихся, прописанных, долги по ЖКХ)
На состояние квартиры и расположение комнат, окон. На число собственников. На хозяина квартиры (старый или молодой, пьяный и т. д).
документы и юридическая чистота квартиры!!!
окна, состояние труб, сантехника, документы..
На цену, на район, на инфраструктуру, на дом, на подъезд, на хозяев, на ремонт, на отопление, водопровод и канализацию, на парковку, на соседей, на кварплату, на тсж, на документы.
хгде колесницу парковать.. .
Как до работы добираться, особенно если ипотеку берёте, отробатывать долго приётся.