Строительство и ремонт
На что вы обращаете внимание при выборе квартиры в новостройке? Кроме цены)
Что для вас важно кроме ценовой политики?
присоединяюсь ко всем ранее написанным ответам и от себя добавлю следующий, на мой взгляд один из важных комментариев: постарайтесь заранее узнать у застройщиков, будут ли в вашем доме социальные квартиры, если да то где они расположены. Дело в том что, под в такие квартиры попадают не только честные очередники, но и "расселенцы" коммуналок, аварийных домов и др. К сожалению, людей , проживших долгое время в не совсем культурных условиях, очень тяжело перестроить. Это может сказаться, например, на чистоте ваших парадных и дворов. Или на вашем спокойном отдыхе в домашней обстановке. Мой печальный опыт: у меня прекрасная квартира, то что я долго искал, но надо мной этажом выше в социальной квартире живут, простите, два алкаша, которые постоянно шумят....(вызывал несколько раз милицию... воз и ныне там)....
Чем больше вы будете знать, тем крепче будете спать )))) Удачи.
Мне важны: ОКНА,желательно ,чтобы были большие и желательно,чтобы выходили или на восток запад,или на юг.
Важно чтобы под окнами не было мусорки,важно,чтобы была хорошая и работающая вентиляция.
естественно райн расположения, удаленность от культурно-развлекательных заведений, транспорта, школы и т. п. Этаж и этажность, материалы, используемые при постройке и их производитель, также выясняю организации-субподрядчики) . Продажа непосредственно от строительной организации или от подрядной (а также риэлторской конторы) , освященность, а также что входит в договор купли-продажи (отделка под ключ или только стяжка бетонная)... много какие еще нюансы важны в таком вопросе, как покупка нового или строящегося жилья...
На этаж, на расположение сторон света, на возможность парковать машину и на многое другое в зависимости от потребностей
1.Удаленность от транспорта (если окна выходят на оживленную улицу это плохо, но и идти полчаса до остановки если сломалась машина тоже не хорошо)
2. Наличие парковки и гаражей-стоянок недалеко от дома
3. Вид из окна
4. Качество отделки
5. Разрешение на застройку
6. Принят ли дом госкомиссией
7. Кто застройщик (особо интересны отрицательные отзывы)
8. Инфраструктура района (школы, детсады, магазинв)
9. Подключен дом к индивидуальной котельной или нет. Если нет, то надо поговорить с людьми из соседних домов на предмет качества тепло и водоснабжения.
3. Вид из окна
4. Качество отделки
5. Разрешение на застройку
6. Принят ли дом госкомиссией
Валерия Валериевна, обратите внимание на балки в углах, чтобы не образовывались углы в углу... Просто из-за таких углов очень тяжело подобрать мебель в данную комнату... Обычно на чертежах и проектах этого нет, а заметно после строительства. Удачи в выборе квартиры!