Строительство и ремонт

Нужен шуроповерт MAKITA, подскажите, на что обращать внимание при выборе, в ОБИ Белая дача разброс цен от 3 до 10 тыс.

на вращающим момент при закручивании шурупов.

6271 и ее аналоги дают 5,8 Н/м, это максимум пятерка на 100 мм в дерево,
8-10 Н/м это уже нагель по бетону 8 мм и 4 -5 мм саморез в профилированный металопрокат,
Машины от 12 Н/м пойдут на глухари 10 мм по предварительно просверленному отверстию в дереве, сборка деревянных ферм, стропильных схем и подобное.

Вид аккумулятора не сильно актуален при наличии зарядника под боком.
Полимерные просто увеличат цену аппарата вдвое
Вячеслав Нечипоренко
Лучший ответ
Чем выше крутящий момент тем больше возможностей у инструмента и естественно дороже .
А вид аккумулятора только литеевые
14.4B - Makita BDF 343 RFE - около 7500 р
18B - Makita BDF 453 RFE - около 9000 р
Все емкостью 3A/ч
Леша Ди
Во-первых, непонятно почему именно Макита? Во-вторых, инструмент выбирают под задачи, а не для ради понтов или чьего-то частного мнения. В третьих, покупать инструмент в подобных магазинах это удел стада. Есть где дешевле и больше выбор. Но это если нужен индустриальный инструмент для ежедневной и интенсивной работы. А так, для перед соседями или женой пожужжать, то берите там и непременно Макиту !
Макс Рудаков
Согласна с предыдущими ответами, но хочу добавить, там есть маленький подарок - фонарь, так к нему должна идти запасная лампочка, но ее уже не в комплекте, а в магазинах нет в продаже. Мы этот фонарь сразу выбросили, после того как лампочку не смогли найти. Так что на фонарь не обращайте внимания, он не нужен.
D Z
Ёмкость аккумулятора (mAh) и количество (желательно 2 шт) его "начинка" Li-on или NI-Ca (первый лучше) . а дальше по наворотам и насадкам в комплекте
Если для дома- то только на цену.. . Макиты все хороши- но чем больше наворотов (ненужных для дома) тем естественно дороже. А если для работы- то я понял для ГКЛ- Значит просто с двумя аккумуляторами (фонарь как приятный подарок)