Строительство и ремонт
Какая лучше ванна, акриловая или чугунная? И на что стоит обращать внимание при покупке ванной?
Чугунная. Но у акриловых больше разных форм.
Чугунь.
Ну у чугонной три недостатка - цена, проклятья рабочих которые будут ее поднимать на твой этаж и тот факт что она переживет тебя и твоих правнуков (у меня на даче такая лежит с XVIII века и похоже в ближайшие 100лет она так и не соржавеет )
Viktor Block
на цветной металл ее))
Акриловая легче в доставке, но проблемней при монтаже.
И еще нюанс.
Вечно в споре о выборе найдется один, кто запустит шарманку «на века, внукам останется»…
А Вы задумывались на минуту: внукам-то нужна будет эта ванна Ваша?
Не будем далеко ходить.
Вы лично согласились бы покататься на дедушкиных лыжах? В шароварах с начесом, мягкими креплениями и с бамбуковыми палками? А на папином велике? «Орленок», «Турист», «Спорт-шоссе»?
С дядиным магнитофоном «Весна» или «Романтика» прошлись бы по улице? Прямо сегодня, когда не только «бобинники» или «кассетники» уже забылись…
Еще и 15-ти лет не прошло с тех пор, как Кэт говорила «Брату» -Даниле: «Ух ты, плеер такой классный!». А и плеер этот - уже глубокий отстой…
А Вы про ванну на века запели тут…
И еще нюанс.
Не будем далеко ходить.
А Вы про ванну на века запели тут…
Чугунная, неплохая Roca Continental( днище со специальніми насечками, не скользкое). Обратить внимание на производителя, качество эмали, правильность монтажа. Правильно ухаживать с первого дня эксплуатации
чугунная хрень! то эмаль отскочет, то поржавеет, и нагревается долго,,,
чугунная надёжнее и долговечнее до 2ого пришествия простоит
Мне больше акриловые нравятся
Акриловая - классная, но дорогая очень. И ее легко повредить.
Чугунная - долговечная и отлично держит температуру. Но тяжелая!
чугунная с ручками
ЛУЧШЕ ВСЕГО СВОЙ БАССЕЙН!
Немного слабее - мульти-сопловое джакузи.
Ну. а при покупке ванной стоит обращать внимание на то. чтобы в ней никого не было при доставке в вашу квартиру)
ванна лучше чугунная, но акриловая гораздо дешевле и не хуже, пользуюсь больше 5 лет, держит тепло, хорошо моется
чугунная (более практичная), сейчас есть не оч тяжелые, обратите внимание на марку производителя и дизайн исполнения
У нас дома акриловая стоит, ни капельки не жалеем, удобная, красивая, не массивная, не тяжёлая и простая в использовании. Да и стоят они дешевле чугунных. От себя бы посоветовал взять акриловую ванную, но вы конечно же сами решайте что по финансам можете осилить. Если затрудняетесь с выбором магазина где купить, то могу посоветовать данный магазин - https://axor.su
Там присутствуют как акриловые так и чугунные ванные, да и цены приемлемые. Удачи с покупкой.
У нас раньше была чугунная. Поменяли, потому что внешний вид уже просто ужасный был. Купили акриловую, такую - http://santehnika-online.ru/product/akrilovaya_vanna_triton_sindi/. Мне она нравится гораздо больше чугунной: выглядит классно, на ощупь приятнее, чистится легко, тепло хорошо держит. В общем, я о своим выбором довольна.
в акриловой вода быстрее стынет, но она легче красится. чтоб дольше держала тепло монтажной пеной перед установкой наружную часть можно утеплить.
На прежней квартире была чугунная. Простояла лет 15-20, а потом эмаль на дне вздулась и откололась. Эмаль пожелтела и стала шершавой. Когда демонтировали и выносили, думал спина треснет. Поставил акриловую дешевую. Монтируется легко, тепло держит, если поцарапается - можно заполировать. Чугун - прошлый век. У акриловых большое разнообразие форм и размеров. В новой квартире поставил угловую 160х110. Красота - вдвоём помещаемся с любимой.
Как по мне, надежнее все же чугунная, но если взять во внимание сегодняшние тенденции и тренды, я бы все же выбрал ванную из арикла, вот такую http://santer.com.ua/shop/category/santehnika/vanny/akrilovye-vanny если кто не знаком с сабжем. На стороне акрила все те же плюсы, что и у чугуна, но стоит он дешевле часто и ассортимент исполнений куда шире. Просто с акрилом нужно чуть более аккуратно обращаться.