Строительство и ремонт
На что обращать внимание при покупки смесителя для ванной с душом?
Какого выбрать производителя?.. слышала, что чешские самые хорошие...
Хороший кран должен быть тяжёлый . Это гарантия что он сделан из металла а не сплава и прочего . Я себе покупал краны фирмы Grohe
чешские сделаны в чехии. а немецкие в китае
Александр Кудряшов
а китай это плохо?
Сергей Ямщиков
я не говорю что плохо просто могут и подделку продать и прочее. а чешское вроде всегда приличного качества
Сам смеситель будет работать вечно, что ему будет, он литой?
А вот кран буксы-это расходный материал.
Максим Нам
много силуминовых изделий, они не будут служить долго
качество и цена вас устраивающие.
в нашей квартире во всех ванных комнатах марки Roca больше 15 лет превосходно работают. сейчас цена этой модели в районе 70€. учитывайте что смесители вы каждый день и даже кажды йгод не покупаете, поэтому это совсем не дорого. на рынках мы не покупаем
понравился российского производства, Rossinka
на цену чем дороже тем лучше хорошие от 5 тысч и выше
У нас марка Хансгрое - hansgrohe
Очень довольны, покупали по рекомедации знакомых, у которых уже лет 5 или больше без проблем. Стоит дороговато, но до этого у нас столько было проблем со смесителями и столько начитались плохих отзывов про все модели подешевле, что решились вложиться, надеясь на качество.)
Александр Кудряшов
это чехия?
Алексей Рябинин
Нет, Германия
На учебник русского языка внимание обрати.
материал, производитель, цена
главное, чтобы не китай - "одноразовые" :(
Виталий Зитев
На счёт Китая ошибаетесь - вопрос цены. Цена именно китайских сильно зависит от материала (и способа), из которого изготовлен смеситель. Внешне одинаковые для ванной из дешёвых: один за 20$, второй за 45$. Первый из алюминиевого сплава методом прессовки, второй из сборных деталей литого сплава на основе меди.
Мы всю сантехнику грое купили.
Александр Кудряшов
чья марка?
брал Milardo гарантия 7 лет... на 3 году потёк - бесплатно без снятия поменяли катридж))
Вес....
это так а внимание функционалу. все относительно условии ваннои и ожидаемого удобства. потому что комплектация и исполнение бывает очень разнообразные. ну и ваш бюджет тоже
Калина, Выбрать смеситель, это одно дело. Его еще правильно нужно подключить
https://zen.yandex.ru/media/id/5fa5933e9395e66c47d48dde/santehnik-podskazal-pravilnoe-podkliuchenie-gibkoi-podvodki-pochemu-imenno-takoe-podkliuchenie-verno-5fac20bdffb0f8058521d2b9?from=channel&rid=1798901336.445.1605301774678.33160
Смотрите до конца. Надеюсь будет полезно