Строительство и ремонт

Вопрос по поводу смесителя в ванной!

Собираюсь менять смеситель в ванной (двувентельный из стены, не шаровой). И не могу понять - у них у всех стандартные размеры расстояния между отделами подачи горячей и холодной воды - т.е. трубы под смеситель гнут или нужно знать какой конкретно покупать? Я вроде померил на трех расстояние везде 15 см. И вообще какой лучше немецкий смеситель взять?? (кран будет нести функции конкретно для ванны, у раковины - свой смеситель).
Расстояние между трубами стандартное (афаик) , но если с размером немного не угадали, то помогают эксцентрики.
Фирма зависит от того, что вы ходите - идите в нормальный магазин и выбирайте.
Посоветовать могу GROHE, HANSGROHE, Gustavsberg (Швеция)
Максим Халенов
Лучший ответ
не фига не одинаковые!! 14 см!! есть!! расстояние! чо базарите то!
Андрей Попов
Это радует, что не только в компах все хотят разбираться. Расстояние одинаковое у всех, но для более точной установки в комплекте смесителя обязательно есть бочата, ну отрезки труб специально погнутые для тонкой подгонки расстояния. Не наши конечно получше. Сами краны обязательно с фарфоровыми вставками, а не с резинками.
Ма
Макс
Самые доступные марки Вам уже предложили. На запчасти не смотрите вообще, Импортные смесители не подразумевают замены картриджей или иного ремонта.
Геннадий Сыч
Размеры одинаковые, но выбирается разница за счёт эксцентриков. Сейчас в продаже появились неплохие отечественные смесители с керамическим переключателем. Импортные дороже и могут неадкватно среагировать на нашу не очень хорошую воду. (или наоборот адекватно).
Alexandr Tatarin
у всех росстояние между центрами разное нужно покупать с кера мическими кран буксами
Советую покупать смеситель-термостат. Дороже на пару тысяч, но для ванны незаменимая вещь. Никаких перепадов температуры (если, например кто-то на кухне или в другой квартире вдруг включает воду) , легкость регулирования, что температуры, что напора. Вобщем я поставил и ненарадуюсь.
Три года назад делал ремонт. Купил смесители, для ванной, умывальника, мойки на свое усмотрение. Сантехник посмотрел - сказал: "класс, настоящая Италия, не Турция и не Польша! " Оказалось я не обманулся, функцианируют нормально.
Размеры все одинаковые! 15 см.
А страну изготовителя выбирай сам.
Главное потом, чтобы запчасти можно было найти.
15 У нас А умоего друга 17
размеры одинаковые 15 см
Размеры не везде одинаковые, различаются на 1-2 мм. в зависимости от производителя. Проверено на себе.
Расстояние между входами подачи горячей и холодной воды всегда 15см. это мировой стандарт. Смеситель лучше брать с полуоборотными кранбуксами.
Подтверждаю, есть 14 см. Сам с этим смесителей мучаюсь. Когда-то подарили, при первом ремонте замуровали в стену. Теперь найти на замену ничего не могу, все типа стандартные продаются на 15 см между центрами.
Timer Time