Строительство и ремонт

Как поменять смеситель в ванной , если в семье никто не разбирается в сантехнике ? Внутри ...

Даже не знаем как в магазине правильно выбрать подходящий смеситель для нашей ванны ... У кого спросить и как это узнать ?
Соседка сказала , надо с сантехником идти в магазин , покупать смеситель . Впервые такое слышу . Пойдёт ли он с нами в магазин . У него своих дел нет что ли ?
Alexander Krause
Вызываете сантехника и просите на бумажке написать тех.данные нужного смесителя,идёте с бумажкой в лабаз,показываете консультанту продавцу и выбираете нужный, повторно вызываете сантехника и меняете смеситель.
Профит!
ps:смеситель бывает Русский и Иностранный разница в трубах к которым приворачиваем,то есть Иностранный вместо нашего не поставишь без доп.переходников и наоборот.
Maikl Maikl
Лучший ответ
А до этого как вы жили? Вызываете сантехника, он смотрит, идёт в магазин, покупает смеситель, вы по чеку отдаете ему деньги, устанавливает.
У етих нерусских, у половинъ въсшее образование .Не нужно бояться ,Уж со смесителем разберуться , чай Афоня не умней бъл .Но в магазин пойти никто Вам не мешает ,цену смотреть не нужно ,почти убежден что в городе нет магазина ,в котором для Вас неподьемная цена смесителя
наш сантехник всегда сам все покупает,вызываю его говорю "Лешенька , мне нужно смеситель установить ,батареи поменять.полотенцесушитель или раковину" он приезжает, я даю ему деньги,говорю "Купи мне не очень дешевый нормальный смеситель" он едет покупает чек,сдачу привозит,устанавливает я ему плачу за установку ,желаю ему здоровья и счастья,говорю спасибо и мы с ним без проблем расстаемся до следующей встречи..ваш в управляющей компании наверняка такой же..
Ul
Ulan
Alexander Krause У нас их несколько , одни нерусские ... Постоянно меняются . В этот раз хочу вызвать сантехника по объявлению .
Не нужно быть сантехником чтобы открутить пару гаек. Перекрыть, снять, положить на прилавок, сказать "дайте такой"
Федор Лукичев Ага... Не нужно... Потом соседям придётся выплачивать ущерб за залитую квартиру...
Зовёшь сантехника, говоришь купи такой же смеситель что стоит сейчас, новый. И всё. Пускай ставит.
Сантехник поставит любой. Купите понравившийся.
Фоткаешь смеситель, идёшь в магаз, просишь примерно такой же по внешнему виду. Диаметр резьбы везде одинаковый.
Покупаете гидроизолирующую белую пленку (типа тонкой изоленты).
Дома перекрываете воду, разводным ключом снимаете стары смеситель, вытиаете влагу с труб. На резьбу треб тонким слоем наматываете гидроизолирующую белую пленку, поверх неё накручиваете гайки нового смесителя и затягиваете их ключом. Всё.
Роман Токарев
Зафоткай всё и покажи консультанту
Или мастера вызови