Строительство и ремонт
Почему в смесителях для ванной появляются трещины на корпусе? Поменял за год 5 разных смесителей и все эти смесители
дали трещины на корпусе и начали течь фонтаном. Получается сейчас одноразовые смесители продают? Из чего они сделаны что не выдерживают давления воды?
Нормальные из латуни, а эти из силумина
Из-за чего именно появляются трещины - отсюда не видно. Но у целиком латунного ни из-за чего не будет трещин, хоть молотком бей
силумин-бери по весу латунные весят больше килограмма
Потому что вы покупаете дешёвое силуминовое дерьмо, а скупой, как известно, платит дважды.
Более-менее приличный смеситель для ванны не может стоить дешевле 6-8 тысяч. Хороший - от 10 и выше.
Купи 1,по цене тех 5ти.У меня смесителям,по 10-20 лет.
Это их не от давления , а от перекоса ломает.
бери латунные а не силумин
Потому что метал фуфло....
Верно их перекосило от труб и вибраций
А не покупайте китайские, берите Италия, Германия.
Поставьте редукторы давления на входе воды в квартиру.

Александр Майгуров
У меня редуктор стоит и ни с чем нет проблем.
Ручку рядом поставь, моешься не только ты, видимо кто то из пожилых или грузных родственников использует его как опору, что бы подниматься.
Хотя бы фото прикрепили
Раз ума нет,то чё ж поделаешь.. Раз купил дешевую хрень,попал... Ну,второй раз,в надежде на лучшее.. Но 5 раз..?? Каким идиотом нужно быть,чтоб ,5 раз подряд попадать,покупая дешёвую куету.??
Когда надоест менять-вызови сантехника переделать перекошенную подводку
Менял с картриджем смеситель на кухне,так же под гусаком корпус треснул и сочилась вода,возможно чем то стукнули,но там толщина приличная,возможно брак был.
Впервые слышу!
А фотку дашь?
"Дешевая рыбка - плохая юшка"
Купи один раз хороший смеситель. Я заменил смесители через 15 лет работы, и то оттого, что делал ремонт в банном блоке.

Трещины в смесителях для ванной комнаты могут появиться по целому ряду причин, в том числе:
Материалы низкого качества: Некоторые смесители изготовлены из дешевых или некачественных материалов, которые не предназначены для того, чтобы выдерживать давление текущей воды.
Возраст и износ: Со временем смесители могут изнашиваться и повреждаться, что приводит к появлению трещин и протечек.
Перепады температуры: Если кран подвергается резким перепадам температур, таким как горячая и холодная вода, это может привести к расширению и сжатию металла, что приведет к образованию трещин.
Проблемы с установкой: Если кран установлен неправильно, это может вызвать нагрузку на корпус крана и вызвать трещины.
Чрезмерное использование: Если кран используется часто и в течение длительного периода времени, это может привести к износу корпуса крана.
Одноразовые смесители, как правило, изготавливаются из более дешевых материалов и не рассчитаны на такой длительный срок службы, как более дорогие высококачественные смесители. Они могут быть более склонны к растрескиванию и протеканию, поэтому их необходимо чаще заменять.