Строительство и ремонт

частный дом отоплению лет 5-6. Пластиковые трубы. Заметила на трубах трещины. Воды нет. Но все же стремно чтоможет быть?

На пластиковые трубы гарантия 60 лет.
Olzhas Nurzhanovich
Лучший ответ
Сергей Воропаев Вы явно не читали технические условия на эти трубы. 60 лет при температуре +12, СТАБИЛЬНОМ ДАВЛЕНИИ 2 атмосферы, температуре и полной неподвижности. В реальных условиях реального отопления - до 2 лет.
Ну, вот так бывает, вы же подрядили сантехников чуть не в морозы монтировать и запускать отопление. Не любит китай морозов
Anvar Atamuratoff
Если это армированный пластик и армированные алюминиевой лентой с верху . То трещинв на них бывают часто . Ничего опасного нет они только с верху а внутри трещин нет. У меня таки трещинки на трубах на даче вот уже как лет 10 наверное
За что Вам стыдно?
Может быть авария, что непонятно. Спросите в любом местном РЭПе, который не занимается монтажем, только ремонт и эксплуатация - пластиковая разводка отопления лидер по аварийности.
Менее конкретные варианты что сказать, выбирайте:
1.- трубы дрянь
2.- трубы не предназначены для отопления
3.- температура воды в них часто 70 и выше.
Дима Шваб
Дешевле заменить. Труба своё отработала.
Имею Вам сказать, что есть такие волшебные люди - сантехсварщики...
Они приходят и устраивают полноценные разводки системы отопления из стальной трубы)))
А с пластиком непредсказуемые последствия его поведения даже по страховке могут не компенсировать (((
[A!ex] Бумs
Всё просто - трубы не армированные.
То есть вы сделали отопление из труб, предназначенных для холодной воды. Их ведёт и они трескаются, если использовать такие в отоплении. Для горячей воды используют армированные пластиковые трубы.
Есть такая китайская HENCO, что трескается сама по себе. Никакой гарантии.
ну может лопнуть, а может еще лет сто с трещинами прожить
Морозик Слава Успокоили блин (((
С чего вы взяли, что они пластиковые? Это только снаружи, внутри проходит алюминий, поэтому и воды нет из трещин. Если трещины раздражают своим видом обмотайте белой изолентой или самоклеящей пленкой белого цвета.
Anvar Atamuratoff Там в алюминие перфорированные отверстия, по всей площади. Если внутренний слой трубы так же треснет- вода будет сразу
привет, вам просто надо вызвать сантехника, и самому были такие проблемы, потом я узнал что там дырка по отоплением, вот мне рассказли про них, сразу заказывали, они пришли и решили нашу проблему, цены очень удобные! и самое главное очень опытные сантехники! думаю как то я помог вам удачи!
http://santehnicspb.ru/
Sms 312