Строительство и ремонт

как поменять смеситель в ванной

перекрываешь воду полностью до смесителя, потом отвинчиваешь старый, ставишь новый, если у тебя новый иностранный смеситель, то у него расстояния между входными отверстиями другие, что бы состыкавать советскую подводку с иностранным смесителем нужно купить два эксцентрика или выдолбить из стены подводку и поставить металопластикувую трубу с отводом
MY
Muhtor Yusupov
76 541
Лучший ответ
Если смеситель - настенный, тот, что над ванной - то сначала, перекрыв воду, сними имеющийся: открути две накидные гайки. Жалее возможны три варианта.
1) Новый привинчивается просто на место старого. Такое везенье бывает редко. Только не забудь про торцевые прокладки!
2) Новый крепится как крепился прежний, но расстояние между центрами иное. Тогда можно - если они еще крутятся, не захрясли - подвернуть эксцентрики, к которым крепился прежний кран: для того и эксцентрики, чтобы согласовать межцентровое расстояние крана и расстояние между трубами в стене.
3) В любом случае, можно выкрутить эксцентрики прочь и ввернуть новые, пришедшие в комплекте с новым краном. Как всегда при соединении труб, придется подматывать лён или фум. Это работа для мужика, имеющего навыки сантехника (у жэковских сантехников такие навыки есть не всегда :-) )..
Самое хреновое, если старый эксцентрик не удается открутить. Тогда, скорее всего, придется обрезать трубы "болгаркой" и докапываться до ближайшего "живого" резьбового стыка. Профессионалам иногда оказывается проще присоединить новые трубы на сварке. В общем, тут уж своими силами не сделаешь (если бы ты мог это сделать - не задал бы такой вопрос).
Oleg Wiens
Oleg Wiens
74 008
Открутить старый и прикрутить новый. Других способов не знаю.
Керим Ильдаров
Керим Ильдаров
38 955
отверни внутри ванны сливную горловину перепускной клапан и вытаскиа из поднизуставить так же
хоть бы ситуацию обрисовал что ли... а так.... только один совет: ключи те в руки))
сантехника вызвать)
The Bad ****
The Bad ****
1 837
специалиста пригласить-вы же роды не принимаете? и не надо быть на все руки от скуки.... имхо
Руками, сэр.
Robert Meiser
Robert Meiser
789