Строительство и ремонт

Поменяли смеситель в ванной, напор очень плохой стал, с чем это может быть связано? Может что подкрутить надо?

Одной из причин такого резкого перепада давления, чаще всего является главная прокладка между краном и трубами подачи. Хоть в дешёвых, хоть в дорогих - чичас используют кольцо с сеточкой. Выкиньте сеточку)) После закрытия и открытия главного запорного крана общеквартирного - в виду перепада давления, поднялась ржа и мусор. Сгон воды вы не делали перед установкой крана? Вот и сетку забило!))
Сергей Лобанов
Лучший ответ
Александр Ширшев Да, помогло, спасибо)
Обычно аэратор засоряется льняным очёсом и другим мусором, приносимым водой из труб - после возни на трубах (замена крана - в том числе) мусора в воде бывает особенно много. При этом одинаково низок напор воды как горячей, так и холодной - в противном случае упадет напор только одной из них.
Лучшее решение - замена аэратора на рассекатель (он же струевыпрямитель) . Просто убрать аэратор - можно, но "пустой" носик крана - некрасиво. А можно чистить аэратор, открутив его, изнутри - удобнее всего жесткой зубной щеткой - и ставить на место.
Fan-Fan Tyul'pan
Максим Макурин вот спасибо!
Алекс Алексеев вам объясняют новый смеситель. Какой аэратор?
У тебя не хватило денег на нормальный, ты же талантлива во всём, дизайнер по твоим словам))))))))))))))))))))))))))))) А смеситель дешевку покупаешь)))))))))))))))))))
Михаил Турцев
А в других кранах напор нормальный?
Павел Аксаянов
Максим Макурин да,старый смеситель хреначил во всю!=)))видимо из-за дешевизны самого смесителя,600 рэ стоит.просто хотели освежить немного сантехнику в съёмной квартире
У нас такое было чисто из за картриджа. У знакомых точно такой же, та же проблема. В ванной напора нет, на кухне нет проблем. Стоил 5 лет назад 1600р, так и выкинули через год, на русский за 800р поменяли.
Taifur Mustafaev
если рассуждать логически, то прокладка слишком толстая.
Сергей Коса
Максим Макурин так,возможно!спасибо!заменим,посмотрим как дальше себя вести будет.
аэратор выкинь
Инзир Хузин
Тут как то такой вопрос попадался, снимите и почистите рассекатель, тогда дело было в этом, ясно одно где то препятствие и его надо устранить, а то что дешевый, так просто много пластмассы, мало латуни, а госты и тех условия никто не отменял, не у нас не у них, зачем производителю создавать себе лишнюю антирекламу, если и так товар сделан из барахла.
а прокладку сами вырезали из резины или из магазина?
Максим Макурин сами ничего не вырезали,наверно магазинная
Брак. Такая же х... йня была. Как взяли в другом магазине, то сразу напор воды появился. Производители дебилы узкое отверстие сделали для холодной воды. РАЗБИРАЛ И ВИДЕЛ.