Строительство и ремонт

Как выбрать кран (смеситель) в ванну?

Как выбрать кран (смеситель) в ванну? Он должен быть с гусаком ~35 см. , т. к. поворачивается между ванной и раковиной. Нужен не очень дорогой, но надежный. На что обращать внимание при покупке? Заранее благодарен...
Важен такой элементарный "показатель", как вес смесителя. Если он кажется Вам тяжелым, это хорошо. Толстый металл и долговечность. Чем тяжелее, тем лучше. Но и дороже.Лучше всего не с отдельными кранами (вентилями) для хол и гор воды, а с одним посередине. Он гораздо надежнее, и его не нужно менять. Ну, может, через 15 лет, когда он Вам надоест.
Леонид Коломинов
Лучший ответ
Вообще, лучший вариант, пригласить слесаря, который будет ставить, и что важно, обслуживать сместитель и с ним посоветоваться.Не очень дорогой, только "советский", не с кнопочкой на душ, а с переключателем. Он и в ремонте не труден, и цена около 1000.А хорошие- Болгарские или Немецкие-от 2,5 тысяч, и гарантия на них долгая(если вообще будет) только при наличии хотя бы фильтров грубой очистки.
Maksud Sanoev
Магазин Леруа Мерлен. Лучшие по соотношению ЦЕНА-КАЧЕСТВО это - Дания и Болгария.
Игорь Нефёдов
"Тяжелый - это хорошо, вес - это надежность. Если не выстрелит, так по башке дать всегда можно" (С) SnatchХороший смеситель можно и на рынке купить. При выборе обращать внимание на материал изготовления (хороший смеситель и вправду тяжелый))), наличие фирменной упаковки, гарантии. Рекомендую покупать болгарские - по качеству не уступают испанским, по цене на 10-15% дешевле. Ну и визуально должен нравиться))
Max
Материал изготовления. Надежными считаются латунные изделия с керамическим клапаном и хромовым покрытием. Подводка. Гибкая подводка должна быть сделана на основе гофры из нержавейки, жесткая – из латунных трубок. Предназначение. Существуют универсальные краны, которые подходят для нескольких видов сантехнического оборудования. Но лучше брать изделия, предназначенные для конкретного места установки. Все нюансы по выбору смесителя есть в этой статье https://vsant.ru/kak-vybrat-smesitel/.
1. чтобы красивый был
2. чтобы был известного брэнда
3. чтобы продавался в нормальном магазине с чеком и гарантией
4. чтобы был на жесткой подводке
Esger Rashiddov