Строительство и ремонт

Течет смеситель в ванной Когда переключаю воду на душ, то вода течет и в душ и в кран. В чем проблема? Как исправить?

Zhandos Akimbaev
Смотря какой смеситель. Если однорычажный, то картридж нужно менять.
Окилк Спюжное
Лучший ответ
Ерлан ******* На однорычажных переключатель отдельно находится и к картриджу не имеет никакого отношения.
В ближайшем магазине купить новый смеситель.
Меняйте дивертер (перключатель душ/излив).
Farhat Tolonbaev
В самом переключателе есть резинка-круглая.
Её и надо заменить.
Не думаю, что там устройство, как у самоварного крана-просто притёртый.
Иван Ведякин
Заменить переключатель.
Kayrat Nurjanov
Что за дурацкая манера писать неполные вопросы… Один долбо.... дятел хрень написал и десятки человек его мысли разгадывают….. Как будто здесь одни экстрасенсы, мысли читают…..
Замена или ремонт дивертора - так называется переключатель для душа
Yuriy Lu
Переключатель в центре корпуса или снизу перед изливом? Его нужно менять, первый вариант найти будет непросто, а второй продается везде.
Е*
Ерлан *******
они сейчас служат года 3, и на выброс
Новый купи
/// Тимур
Если из эконом-группы. На свалку и купите нормальный качественный смеситель: FRAP, GROHE
просто прокладка износилась, если речь о простом смесителе, копеечное дело, но иногда если нет прокладок то меняют весь смеситель
в износе механизма
У меня тоже такая же проблема
А Б
Нужно менять переключатель Душ-кран. Бывают железные и керамические. Скорее всего выработал ресурс.
Поменять на новый
Переключатели на душ - дайвотеры - бывают различные необходимо снять его и сравнить с теми, что продаются тут http://vensant.ru/category/smesiteli/zapchasti-dlya-smesiteley/ Если не найдете похожего, можно отправить фото переключателя на почту или ватсап, Вам подберут нужную деталь.
Переключение с лейки на кран у смесителей больное место. Если смеситель сделан качественно, у него этот механизм работает плавно. У меня смеситель am pm имеет такой же механизм, только сделан он на порядок лучше. Реагирует даже на слабый напор воды.
Эдуард .
Скорее всего прокладка стёрлась.