Фильтр грубой очистки в состеме водоснабжения просто необходим, независимо от того, центральная это система или скважина в доме.
При этом ставится он не только на трубу, ведущую к смесителю ванны, а на всю систему после основного крана от общего стояка подачи воды.
И я бы советовал ставить фильтр вот такого плана: http://www.gor-servis.ru/service/1271-ustanovka-filtra-gruboy-ochistki.htm. Его можно чистить очень просто и он также имеет систему монометров, что тоже бывает полезно.
А сантехнику передайте, шел бы он лучше ямы копать - там думать не нужно: бери побольше, кидай подальше, пока летит - отдыхай)))
Строительство и ремонт
Фильтр жесткой очиски для смесителя в ванной. Стоит ставить? Вода с песком, часто забивается лейка душа.
Неизвестно Неизвестно
спасибо, только ссылочка не открывается, что за модель фильтра,?
Наверное Вы имели ввиду фильтр грубой очистки.. . Можно ставить, даже нужно, если у Вас такая вода...
Фильтр грубой очистки, обычно, устанавливается на вводе водопровода в квартиру (дом) , потом замерный узел, после него система водоподготовки (фильтры, умягчение, т. д. )
По совету Вашего сантехника нужно ставить два фильтра - на горячую и холодную воду, потому-что неизвестно, откуда песок.
Для вынесения диагноза нужно видеть схему водоснабжения вашего жилья.
Я так подозреваю, что у Вас стоит водонагреватель (колонка, бойлер) откуда и накипь в виде песка.
По совету Вашего сантехника нужно ставить два фильтра - на горячую и холодную воду, потому-что неизвестно, откуда песок.
Для вынесения диагноза нужно видеть схему водоснабжения вашего жилья.
Я так подозреваю, что у Вас стоит водонагреватель (колонка, бойлер) откуда и накипь в виде песка.
Фильтр грубой очистки обязателен. Он у меня каждый месяц забивается окалиной, каждая из которой с ноготь мизинца. И почему то только на горячей воде. Его на входе в квартиру со стояка надо ставить.
А можно такой фильтр поставить после смесителя на ванну, у у меня смеситель, кран и лейка врезка в бортики акриловой ванны и все потроха скрыты под ванной, то есть есть техническая возможность, а вот в ревизионном окне, на вводе уже пожалуй не развернуться! Спасибо, тому кто подскажет!!!
Обязательно ставить если вода плохая... и не забыть поставить кран перед фильтром (это понадобиться, чтобы менять фильтры).
Артур Коган
Все зависит от вашего желания и средств.В любом магазине расскажут какой лучше.Я поставил себе с прозрачными колбами т.к. это помогает самому следить за фильтрами и менять по надобности.
Похожие вопросы
- Бьётся током смесители в ванной и также вода . Металлические предметы (Полочки) ...
- Течет смеситель в ванной Когда переключаю воду на душ, то вода течет и в душ и в кран. В чем проблема? Как исправить?
- Стоит ли ставить душевую кабину??? И как часто забиваются краны, душ?
- где найти смеситель в ванну?
- Вопрос по поводу смесителя в ванной!
- Почему смесители для ванной за несколько месяцев ломаются? Какую фирму нужно выбирать?
- смесители для ванны
- Сколько примерно стоит поменять смеситель на ванне?
- Как выбрать кран (смеситель) в ванну?
- сантехникам: правда ли что выводы под смеситель в ванной 15 см?