Строительство и ремонт
какой смеситель для ванны лучше купить?А то не успеешь поменять- течет
Лучше немецкий любой... правда у них цена хорошая....
Grohe или Hansgrohe если среднего уровня. NewForm из приличных. премиум сегмент не рассматриваю, он от 40 000 руб стоит )))
PS Из бюджетного Damixa неплоха, только не самые дешеые модели.
Илья Трусов правильно посоветовал, только еще неплохо бы поставить фильтры на горячую и холодную воду сразу после запорной арматуры (вентилей) . Шаровые краны летят из-за попадания малейшей песчинки.
я сейчас как раз меняю - мне наши сантехники велели купить или болгарские, или немецкие - остальные все очень плохие... а на эти гарантия до 5 лет...
Причина протечки смесителей (даже очень хороших) - механические примеси в воде. Поставте на вводе в квартиру хороший колбовый фильтр для воды.
Как течет?
1. керамические пластины истирается?
2. соединения ?
3. Уплотнения?
4. Подводка (шланги) ?
Если 1 - то что-то не так с водой. . Ниразу не тек так смеситель в городской квартире, а я беру тока китайские за 250-500 рублей. Установлено их уже тьма. . Если не городская - фильтр на входе воды нужен, и неплохо бы анализ ее сделать - че-то с ней не то.. . Пить ее точно нельзя без подготовки.
Если 2,3 то - ручки кривые. .
Если 4 - тут реально масса шлангов, которые нельзя ставить. . И отличить могет их тока спец. И цена не есть 100%показатель качества.
1. керамические пластины истирается?
2. соединения ?
3. Уплотнения?
4. Подводка (шланги) ?
Если 2,3 то - ручки кривые. .
К списку, который был представлен ранее, могу добавить ORAS, правда стоимость несколько выше, чем у Hansgrohe.
новыйи и нормально его установить... прокладки ..прикрутить.. т. д.