Строительство и ремонт
Капает в месте соединения крана и смесителя в ванной. В чем может быть причина и как починить самостоятельно?
Открути эту штучку с резьбой, вынь кран, там увидишь одно пластмассовое колечко и два резиновых. Вот эти резиновые нужно паменять. Сковырни их с крана и не си в магазин пусть подберут такие же. Если надо срочно - вытри насухо кран, опять одень эти изношенные колечки, намотай сверху немного ниток и намажь резиновым клеем. Будет временно. Потом вставь обратно и закрути штучку с резьбой назад. Тебе понадобится гаечный ключ.
Дамир Хамзин
Спасибо. Объяснили просто и понятно (даже блондинке))) ).
Как это - "в месте соединения крана и смесителя"?
Я всю жизнь думал, что смеситель - это и есть кран. Или Вы имеете в виду - корпуса смесителя и кранбуксы? Тогда надо смотреть, что у Вас за кранбукса - подавляющее большинство кранбукс имеет встроенные уплотнительные прокладки из резины или пластика.
(Некоторые неквалифицированные сантехники сдуру подматывают при установке кранбукс ФУМ или лён - делать этого категорически не следует!) .
А может быть - на самом деле вода подтекает между штоком кранбуксы и ее корпусом? Тогда, значит, пришла в негодность резинка сальникового уплотнения. Или у Вас кранбукса настолько старинная, что там регулируемый сальник с набивкой из промасленного льна?
Одним словом, определите точно, откуда именно течёт, покажите мне снимок - и я Вам расскажу, что делать.
Сергей Ходоренко
Скорей всего реч идет о изливе)) там просто кольцо поменять нужно
Дамир Хамзин
Вряд ли можно смеситель назвать старым: установлен 8 месяцев назад. Я терминами не владею, поскольку не сантехник. Капает понемножку там, где собственно длинный кран над ванной соединяется со смесителем. Там еще такая штучка с резьбой накручена. Вот из-под неё и капает.
месте соединения крана и смесителя в смысле излив? (гусак, рожок) отверни гайку и смени колцо резиновое
Либо прокладка порвалась, либо надо гайку подтянуть ( она бывает ослабевает от поворотов крана из стороны в сторону )...
Дамир Хамзин
Да, кран постоянно отворачиваем влево-вправо, например, когда душ или ванну принимаем, чтобы об него не стукаться.
лучче сама не лезь :)
раз такие вапросы задаешь
купить ФУМ ленту белую, отключить оба крана на стояке
открутить кран, зачистить резьбу на трубе
намотать ФУМ, заново прикрутить кран
раз такие вапросы задаешь
намотать ФУМ, заново прикрутить кран
Специальная лента есть. Резьба расшаталась, бывает. Белая такая уплотнительная лента. Накручиваете на вал витков 5 и закручиваете.
Генадий Волъ
Называется ФУМ. Похожа на изоленту только тоньше и не липнет.