Строительство и ремонт

Капает соединение крана! Спасайте . )))) Что тут может быть? что сменить надо! не капало и вот тебе на )

Кран как я понял простой, советский !
да, внешне похож на отечественный, но у советского крана другие соединения. Однако, эти соединения устроены внутри идентично, что отечественные, что импортные. Там стоят резиновые прокладки 3/4. Они продаются в магазнине за 8 шт. цена 15-20 рублей. Можно поставить и фторопластовые, но суть одна. Те дороже и долговечнее.
Технология замены проста: перекрываешь воду (гор. и холодную) , разводным ключом желательно подложив толстую ткань, чтобы не повредить хромовое покрытие - откручиваешь смеситель от соединительных гаек. Придётся снять обе гайки. Они отводятся назад к стене. И снимаешь смеситель. Меняешь обе прокладки на новые и закручиваешь (без очень больших усилий) равномерно обе гайки по очереди.
В принципе это должен уметь любой мужчина или подросток.
Александр М
Лучший ответ
для наала подтяни если не прокатит, меняй прокладку
** Баста **
можно попробовать подтянуть, а лучше сменить прокладку..
Лёха Макаренко
Те кто писал про фум, не правы. Очень многие подматывают фум под накидухи, очень. Каждый раз не устаю удивляться дебилизму. Denis Близнец всё описал чётко. Единственно - гайки не отводятся назад к стене, а остаются на самом смесителе. А в остальном всё совершенно верно. Лучше всего вам взять смеситель в магазин и подобрать там наиболее плотные прокладки под гайки, и не перетяните! Стенка эксцентрика тонкая и легко продавит прокладку! Лучше взять паронитовые, их можно не бояться тянуть. Обычно с новыми смесаками и идут паронитовые.
Прокладку поставь или на крайний случай фум ленту подмотай.
внутри гайки есть прокладка. скорее всего резиновая. попробуй подтянуть гайку по часовой стрелке. на худой конец купи прокладку резиновую и замени, если сможешь
Покупаешь новую фум ленту с магазине сантехнике! приходишь перекрываешь воду! снимаешь резбу старую фум ленту! и аккуратненько в5-7 витков ровных дклаешь новую по всей резьбе закручиваешь!!!! если течет повторяешь процедуру! если течет то смени смеситель))))
Ravshan ******