Строительство и ремонт

Капает кран. Что делать?

Сначала капал по чуть-чуть. Сейчас сильнее.
В твоём случае – только сантехника приглашать. Сам же понимаешь,что не умеешь и не знаешь как. Иначе бы не спрашивал.
Сергей Ганжуров
Лучший ответ
Купить новую кран-буксу и заменить!
Очевидно нужно вызвать мастера.
Либо продолжай смотреть на него и гадать.
менять кранбуксу.
Видеоинструкция (одна из множества подобных видеоинструкций в ютубе):
https://www.youtube.com/watch?v=PVHkR8-2JEQ

Проблема в стершихся пластиковых шайбочках (шайбочке) на штоке у обоих или у какой-либо одной кран-буксе.

Найти шайбочку - проблема, а стирается она очень быстро. Так сделано специально, производителями кран-букс. Чтобы потребитель каждый раз покупал новую кран-буксу, а не копеечную шайбу.

Замена ее, как в видео, проволокой - тоже временное решение. Лучше найти, сделать и поставить именно шайбу. Читайте комментарии под видео.

Если денег совсем не жалко - можно купить новую кран-буксу. Они продаются практически в любом магазине с хозтоварами и сантехникой. Будете покупать новые кран-буксы каждые 5-7 месяцев.

Кран-букса это такая вот штука (бывают разные, смотрите какие у вас установлены):У вас, скорее всего, того типа, что на правой картинке.

Перед снятием и заменой кран-букс обязательно перекройте воду на входе в квартиру. Шаровые краны перекрытия воды на входе в квартиру расположены отдельно на трубе с горячей и холодной водой. Обычно они находятся в стенном шкафу в таулете, там где все трубы проходят и стоят счетчики расхода воды.

Заведите у себя разводной ключ (такой, как в видео, не обязательно дорогой) и отвертку с плоским шлицем и крестообразным шлицем (со шлицем типа PH, он же шлиц Филлипс (PHilips), ПиЭйч). Иначе при каждой необходимости поменять прокладку, шайбу или кран-буксу будете платить сантехнику по тысяче рублей.
Геннадий Ядне
Перекрыть воду

На трубах, обычно в туалете за дверкой (иногда горячая - в ванной под раковиной) должны быть общие перекрывающие краны

Заменить краники (если не умеешь - вызвать сантехника)
Андрей Волков
Ремонтировать.
Семен Кулешов
поменяй