Строительство и ремонт
Ну ребята-выручайте-стал капать кран на кухне-меня уже трясёт от этого звука,мужика в доме нет,сантехников тем более...
На кран, наматываешь полотенце, опускаешь в раковину (шоб не слышно было) ! Выходишь на улицу и гуляешь покручивая попой! Как только клюнет-ПОДСЕКАЙ и на кухню его. ХАЙ ЧИНИТ !!!
Владимир Тыртышный
ха-ха,может лучше пару фоток скинешь-чтоб понять-как и что чинить,не до смеха-хоть реви-боюсь я этой воды!
Пока ищите мужика намотайте тряпочку чтобы вода по ней стекала в мойку
Владимир Тыртышный
всё сама сделала,довольна собой-как слон))) Но видать мужика всё же в дом надо))))
взяла сама да заменила прокладку ...нормальные хозяйки это давно уже умеют делать...
Владимир Тыртышный
саша,это нормальная хозяйка-я не сантехник-боюсь я(((
Вадим Маланкин
Тогда пригласи знакомого сантехника.
Лучше вызовите специалиста и не морочьте голову. У нас на подъезде куча объявлений с номерами телефона сантехника. В крайнем случае есть аварийная служба.
Владимир Тыртышный
У нас такой роскоши нет-тем более сегодня праздник(((
ой беда--беда... береги ногти и нервы... найди КОГО!!!!
Владимир Тыртышный
да,вот всем смешно-ногти у меня короткие-работа такая-маникюр не отрастишь(((( А нервы-ну попытка не пытка-пусть соседи нервничают(((
можно фото крана и фото " начинку крана-железяка такая" тогда можно что то точно подсказать.
Владимир Тыртышный
Посмотрите-вот,что у нас в наличии((((
С таким комментами любая баба теперь может ходить по квартирам и чинить краны! А вы говорите в стране безработица! Спасибо! Пойду что-нибудь починю и у себя!
Владимир Тыртышный
Да,теперь буду шабашить в свободное от работы время)))
Клапан резиновый менять надо, предварительно закрыв воду по трубопроводу, у себя дома или в подвале, по стояку горячей или холодной воды.
Владимир Тыртышный
у меня вообще полностью эта внутреность есть-какая последовательность действий?
Сначала воду перекрыть, как правило краны в ванной, проверить. Если смеситель с рычагом - тогда выдернуть затыкашечку пластмассовую с синим-красным цветом, под ней винтик, выкрутить его, снять рычаг и по обстановке, надо чтобы хрень подошла. Если смеситель старого образца - отвинтить (тем, что есть в наличии) капающий кран, а там все понятно. Спасибо за внимание.
Владимир Тыртышный
Эм,то есть там болтик под синей пласмасовой крышечкой,если я его откручу-то пластиковый барачик снимется и я доберусь до все этой начинки-чтоб её выкрутить и вкрутить новую?Кран на кухне-такой-с 2мя баранчиками-отдельна холодная,отдельно горячая вода.
Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров
Крышечку цветную снять, отложить в сторону. Сам смеситель обычно блестящий и красивый, а кран латунный, грязно-желтый. Где смеситель и кран стыкуются на кране есть грани (стих!), как гайка. Здесь выкрутить кран, на нем будет маленькая круглая резиновая прокладка на винтике. Ее заменить.
Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров
Однако, кран-то новый, если он вточь такой же как старый - заменить целиком. Резьбу не забыть подмотать , паклей, лентой...
перекрыть воду кореными кранами ну это Вы знаете
снять пластиковые заглушки синяя-красная
если болт ржавый (как правило) налить на него уксуса и подождать мин30
открутить винт и снять маховик
выкрутить гран-буксу (железная хрень)
внизу есть винт удержуюший резановую прокладку открутить если ржавый в уксус
по образцу купить новую прокладку и собрать в обратном порядке перед установкой в кран прокладку лутьше смазать мылом или моющим
вариант 2 найти мужика кормить его борщом и капать ему на мозги чтоб сделал кран
если долго капать или сделает или сбежит если сбежит значит он не ваш и пусть катиться
открутить винт и снять маховик
выкрутить гран-буксу (железная хрень)
Владимир Тыртышный
спасибо Серёжа-отличный план!)))
Обратитесь сюда здесь вам помогут santehnicspb.ru это лучший сайт