Строительство и ремонт
кран на кухне капал... вызвала сантехника, он подтянул что то но проблема осталась см ниже
За ночь стакан набегает воды.. как быть поменять смеситель?
Нет. Просто еще раз зовите сантехника
Bit-teh.ru
Смеситель меняют только тогда, когда проедены раковины на седле при вентильных кран-буксах; все остальное заменивается.
Николай Синяков
китайские служат обычно не больше 5 лет в лучш случае
Любой смеситель можно ремонтировать у вашего сантехника руки не правильно выросли, ремонт всегда дешевле нового смесителя.
Николай Синяков
но всё когда то выходит из строя.... не может смеситель 15 лет служить... я не знаю.. сколько лет этому смесителю. .
За ночь стакан набегает воды. . как быть поменять смеситель?
А смеситель какой?
Если стоят кран-буксы (с вертушками) :
- при многооборотном кране (с резиновой прокладкой) вероятно прокладка неплотно прилегает к седлу крана. Сантехник скорее всего просто затянул буксу, не посмотрев на состояние прокладки. Лечить заменой прокладки. Перед заменой провести ревизию седла, если есть каверны или иные дефекты, тогда менять смеситель (но на время можно поставить прокладку из более мягкой резины, которая на время решит проблему протекания) .
Если кран-букса четвертьоборотный, то просто замена кран-буксы.
Если кран с рукояткой (с картриджем) - замена картриджа - износ или подбой мусора в запорной системе крана.
"Соседка говорит, что неделю у неё кран капал а потом сам перестал, Разве может такое быть? " - вполне себе может быть - прокладка притерлась, либо если течь через головку крана набивка встала на место.. . Мелкие протечки часто самоликвидируются за счёт грязи в поступающей воде.. .
А смеситель какой?
Если стоят кран-буксы (с вертушками) :
Николай Синяков
смеситель не с резиновыми прокладками а керамические.. не знаю сколько ему лет.. я въехала в эту квартиру 2 года назад... наверно китайский может лет 5 ему а может и больше... жду сантехника... купил мне новый смеситель... будет устанавливать
Я сама починила смеситель. Просто разобрала его и поменяла прокладку. Не чего сложного, главное знать как правильно это сделать. В интернете много информации можно найти. Вот тут например http://stroy-aqua.com/vodoprovod_santeh/kran/kak-pochinit-kran-na-kuxne-ili-v-vannoj.html очень подробно написано как отремонтировать кран.
Рамиль Бабаев
в современных смесителях нет прокладок внутри, меняется картридж целиком или кран-букса.