08.07.16 купила смеситель для ванны Видима Форм - одноручковый смеситель оснащен вентильными головками с керамическими прокладками (в магазине утверждали что он из Болгарии), 10.07.16 кран установила, 16.07.16 он начал капать из носика. Ситечко открутила полностью, все равно капает.
Капает как-то через раз: иногда воду закрою и он не капает, иногда какает очень хорошо, иногда чуть-чуть.
Звонила в фирму, которая устанавливала кран (обещали гарантию 2 года на работу), сейчас они говорят, что если капает из носика, следовательно это брак в кране, т. к. это связано с механизмом крана в который они не лазили. Звоню в сервис (гарантия по чеку 5 лет), там говорят, что кран очень хороший, и мне его не правильно установили...
И кого из них слушать? Что за причина может быть? Почему капает через раз?
Строительство и ремонт
капает новый кран, сантехник говорит, что кран - бракованный, в сервисе - не правильно установили. Как понять кто прав?
Это однорычажный смеситель. У него картридж с керамическими пластинами.
Скорей всего, дело в браке резиновых прокладок.
Вариант А:
— поменять прокладки. Цена от 10 рублей за штуку.
Вариант В:
— поменять картридж в сборе. Цена от 100 рублей за штуку.
Что такое картридж. Подробно и с мультиками:
http://varion.ru/blog/ustroystvo-kartridzha-smesitelya/
Вариант А:
Вариант В:
Брак в самом кране. Возможно нужна замена катриджа
при установке таких кранов надо установить фильтры для воды, а так менять картридж, а в магазин если возращать то надо все вплоть до упаковки и без царапин смеситель )),а гарантия слетела как только вам установил не представитель фирмы от кого гарантия )))(магазина этого)
Николай Теренин
Да ладно. С какой радости слетела гарантия. Это что, газовая плита или стиралка. Какой представитель фирмы? Видима Форм что ли?
В кран-буксу попал мусор, кран не закрывается полностью вот и капает. Снимите все, промойте-продуйте в местах где керамические пластины. Ну в крайнем случае картридж менять (если там скол или притертость неровная).
Вернуть в мкгазин, если есть чек. Паспорт свой и заявление на возврат, обязаны вернуть деньги
Возможно у вас стоит некачественный фильтр на воду и он пукает немного воздуха и вода через это капает, но и может кран сам плохо установлен. Если же это фильтр плохой то я всегда покупаю в квартиру фильтры здесь http://vodavdom.ua/
Доброго времени суток. К сожалению качество сантехнических смесителей, кранов, да в принципе всех предметов инженерной сантехники оставляет желать лучшего. Оптом я себе в магазин делаю заказы здесь http://ventil.com.ua/